На улицах Варшавы появятся автоматы для переработки пластика и стекла, дизайн которых выберут сами горожане

В ближайшее время на улицах Варшавы будут установлены порядка десяти новых автоматов для переработки пластмассовых и стеклянных бутылок, а также жестяных банок, пользуясь которыми жители города будут получать ECO-пункты.

Такие «бутылкоматы» горожане оценили еще в прошлом году. Только за время пробного проекта жители столицы вложили в автоматы более 70 000 пластиковых бутылок, 16 000 стеклянных и почти 27 000 жестяных банок. Взамен они получали ECO-пункты, которые можно было обменять на скидки на кофе, билеты в кино или театр.

После непродолжительного отсутствия проект по переработке тары возвращается в Варшаву в обновленном дизайне. Более того, лучший внешний вид «бутылкоматов» могут определить сами жители города путем голосования на одном из столичных сайтов - www.um.warszawa.pl.

Каждый из представленных 4 проектов автоматов разработан специально для Варшавы и символизирует город в разное время суток. Голосование продлится до 19 декабря.

Обсудить на форуме: forum.polsha24.com

Приглашаем присоединиться к Сообществу Polsha24.com в вайбере: https://invite.viber.com/?g2=AQAyHRmNsa6OjUorlMQxDKjgIdN6IS819wWK8AQ%2BZv7uu4AYVGwaF4KTVDPuUoB7

RONIKA / По материалам um.warszawa.pl
Фото: google.com

Комментарии

Календарь событий

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

социальные медиа

социальные медиа

Наверх