За подделку документов для получения польского гражданства дают до пяти лет тюрьмы

В последнее время участились случаи подделки документов для легализации в Польше. На сегодняшний день только в Белостоке заведены десятки уголовных дел в отношении белорусов, которые стремились путем обмана получить возможность легального проживания в Польше. Лже-полякам грозит до пяти лет тюрьмы.

Так, в суд Белостока поступило первое уголовное дело в отношении белорусского гражданина. 34-летний мужчина обвиняется в использовании поддельных документов о своей принадлежности к польскому народу.

Дмитрий М. подавал документы на получение Карты Поляка в Белостоке в местное воеводское управление. В качестве доказательства своей связи с Польшей он предложил свидетельство о рождении. Однако прокуратура посчитала, что графа о национальной принадлежности матери Дмитрия, в которой было указано «полька», поддельная.

Чаще всего подобного рода дела не доходят до суда. Нарушители признают свою вину и отделываются штрафами. В данном же случае белорус не согласился с выставленным обвинением. Потому дело было перенаправлено в суд. Если обвинения подтвердятся, то Дмитрию грозит до 5 лет тюрьмы.

Согласно данным польской прокуратуры, в Белостоке на данный момент возбуждены десятки подобных уголовных дел в отношении использования поддельных документов о принадлежности к польскому народу. Кому это нужно? Польские корни дают возможность легально работать в активно развивающейся европейской стране, получить при этом финансовую помощь, а в последствии  и гражданство Евросоюза.

Оставить комментарий на форуме.

По информации сайта euroby.info

Комментарии

Календарь событий

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

социальные медиа

социальные медиа

Наверх