Выходные в Польше: главные события 16-18 февраля в крупных городах

 

Выходные совсем скоро, а значит самое время подумать куда бы отправиться в эти чудесные зимние дни. А учитывая тот факт, что сейчас в Польше в самом разгаре неделя Святого Валентина, афиши городов и меню ресторанов обещают быть насыщенными и полными сюрпризов.

Варшава 

Концерт посвящённый Дню Святого Валентина 

Ни для кого не секрет, что поляки празднуют День Святого Валентина не один день. В соседней Польше обычно проходит целая неделя Святого Валентина. Это время, когда во всех кафе и ресторанах вводится меню романтической тематики, играет приятная музыка, а в воздухе царит любовь. Именно поэтому, 16 февраля, по адресу: ul.Вlokowa 1, пройдет концерт, посвящённый Дню Святого Валентина «Музыка от сердца». В программе - романтическая музыка и много сюрпризов. 

Начало в 11.00.

Вход свободный. 

Fashionshow

В эту субботу, 17 февраля, в Варшаве, в клубе Nova Maska, расположенном по адресу: Królewskie Przedmieście 4/6, пройдёт презентация новой модной коллекции Алены Брамы - талантливого молодого дизайнера. 

Начало в 22.00.

Показ состоится в 00.00.

Дресс код - smart casual. 

Показ фильмов в королевском замке

В Варшавском королевском замке с недавних пор появилась традиция. Каждое третье воскресенье месяца здесь проходит бесплатный показ фильмов королевской тематики. 

Начало в 12.00. 

Вход свободный. 

Краков 

Steamland

В эту пятницу, 16 февраля, по адресу: ul. Dietla 64, продолжится празднование Дня всех влюблённых. Красивые и аппетитные десерты, запах свежих роз и чашечка ароматного кофе непременно придутся по вкусу многим. А тихая романтическая музыка позволит вам немного расслабиться и просто отдохнуть. 

Начало в 16.00. 

День кошек 

В эту субботy, 17 февраля, в краковском кинотеатре Kika пройдёт День кошек. Здесь будут показывать фильмы с участием этих милых пушистых зверьков. 

Кинотеатр находится по адресу: ul. Krasickiego I. 18

Начало в 18.00

Цена билета - 18 зл. 

Семейный цирк                 

В это воскресенье, 18 февраля, в Кракове, по адресу: ul. Wietora 15-18, пройдёт настоящее цирковое представление для всей семьи. 

Гостей ждёт множество сюрпризов и яркое шоу. 

Начало в 12.00. 

Вроцлав 

Экскурсионная прогулка

В чудном польском городе Вроцлаве имеется не большой, но очень старый и известный район Оłbin. Здесь своя история, свой дух и свой архитектурный стиль. Именно поэтому власти города решили провести экскурсионную прогулку по историческому району, принять участие в которой сможет абсолютно каждый желающий. 

Начало в 17.00

Стоимость экскурсии – 29 зл. 

Зимние каникулы в ботаническом саду 

Всем любителям зелёных растений и экологически чистого воздуха будет интересно узнать, что в эту субботу, 17 февраля, в ботаническом саду вроцлавского университета, расположенном по адресу: ul. Henryka Sienkiewicza 23, пройдёт парочка интересных  показов с необычными растениями

Начало в 8.00.

Цена билета - 15 зл. 

NandodelRio

Латиноамериканская музыка и выступление известного артиста Nando del Rio пройдёт в эти выходные на сцене Kamienieckiej, расположенной по адресу: ul. Lelevela 15. Красивая музыка, экзотическая атмосфера и множество впечатлений вам гарантированы. 

Начало в 18.00.

Цена билета - 40 зл. 

Белосток 

Бумажная выставка               

В эту пятницу, 15 февраля, в историческом музее Белостока, расположенном по адресу: ul. Warszawska 37, пройдёт выставка бумаги, конвертов, газет и журналов 20 века.

Начало в 16.00.

Lo-finight 

В Белостоке, в клубе Metro, в эту субботу, 17 февраля, пройдёт вечеринка в стиле Lo-Fi. Осенняя погода, дождь, эйфория и грусть - все это создаёт стиль Lo-fi. Здесь для вас выступят DJ из Катовиц и Белостока, которые как раз специализируются на таких музыкальных направлениях как Lo-fihouse, atmospherictechno, minimalizm. 

Начало в 21.00.

Клуб находится по адресу: ul. Białówny 9/1.

Вход - 10 зл. 

Стрельба из ружья 

В это воскресенье, 18 февраля, в Белостоке, по адресу: ul. Lewandowskiego 5, пройдёт самая настоящая стрелковая вечеринка. Посетить мероприятие может абсолютно каждый желающий. Здесь у вас будет возможность пострелять из ружья, узнать много интересного и просто отдохнуть. 

Начало в 11.00. 

Цена билета - 10 зл. 

Труймясто

Ночь кино ужасов 

Ну а тем, кто всем сладким десертам, романтическим комедиям и милым вечеринкам в честь Дня Святого Валентина все же предпочитает фильмы ужасов и будоражащие кровь ужастики, непременно стоит посетить ночь фильмов ужасов в кинотеатре Multkino Rumia, расположенном по адресу: Rumia, ul. Sobieskiego 14A, 16 февраля. Незабываемые впечатления и настоящий страх вам гарантированы. 

Начало в 22.00.

Цена билета - 35 зл. 

Ярмарка недвижимости

Всем, кто хочет купить квартиру, дом, дачу в Польше, непрeменно стоит посетить Ярмарку недвижимости, которая пройдёт в эту субботу в Гданьске и Сопоте, по адресу: pl. Dwóch Miast 1. Здесь вы сможете узнать много чего интересного и приглядеться к покупке собственного жилья не только в приморском регионе, но и во всей Польше. 

Ярмарка пройдёт с 10.00 до 17.00. 

Вход свободный 

День азиатской кухни

Как известно, кулинарные вечеринки - одно из любимых мероприятий на только местных жителей Польши, но и туристов. Всем нравится пробовать вкусную, необычную еду, открывать для себя что-то новое и запоминающееся. Именно поэтому, в воскресенье, 18 февраля, вам непременно стоит посетить ТЦ Metropolia, расположенный по адресу: ul. Jana Kilińskiego 4. Здесь все известные рестораны Польши будут подавать вкусные и необычные блюда азиатской кухни. Вкусная еда, азиатская музыка и незабываемые впечатления вам гарантированы.

Начало в 11.00.

Вход - 5 зл. 

Желаем отличных выходных! 

Оставить комментарий на форуме.

Дарья Абушкевич
Фото: google.pl

Комментарии

Календарь событий

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

социальные медиа

социальные медиа

Наверх