Выходные в Белостоке: как провести время с пользой

 

Мы продолжаем нашу рубрику о культурной программе в Белостоке на выходные. Что ждёт нас на этой неделе?

Майская ярмарка перед Ратушей

В субботу, 29 апреля, начнет работать Майская ярмарка и продлится несколько дней.

Площадка перед кафе Esperanto снова будет заставлена разноцветными прилавками, на которых найдутся тысячи разнообразных традиционных продутов из Польши, Беларуси, Украины и Литвы.

Посетители смогут купить здесь изделия ручной работы, украшения, косметику, алкоголь, выпечку, хлеб и мясные изделия. Мыло и косметика ручной работы, экологические вина, изделия из дерева и лозы, блюда татарской кхни, сыры – это только некоторые продукты, которые можно будет найти на ярмарке.

Будут проводиться различные мастер-классы и демонстрации ремесел, выступят артисты и музыканты.

Ярмарка пройдет с 29 апреля по 3 мая, будет открыта с 11 до 20 часов.

Выставка «Пасхальные радости»

В эти выходные есть последний шанс посетить Пасхальную выставку, которая проходит в Центре Православной Культуры по адресу: ul. Świętego Mikołaja 5.

Вниманию посетителей представлены пасхальные свечи, узоры раскрашенных яиц 18-19 века. Также выставлены знаменитые православные иконы, деревянные кресты, старинные книги и самодельные рушники 18-19 века.

Все экспонаты были собраны Национальным музеем истории религии в Гродно, центром православной культуры в Белостоке и центром белорусской культуры в Варшаве.

Вход свободный.

"Dziecko rządzi"

Кинотеатр в торговом центре Alfa приглашает посетить 3D сеанс забавного и популярного мультфильма «Dziecko rządzi» (ребёнок правит). США, 2017 год. Режиссёр: Tom McCullers.

История о семилетнем мальчике Тиме, в жизни которого появляется младший брат. Чтобы сохранить свое главенствующее положение в доме, Тим решает запугать брата, одевается в строгий костюм и ведёт себя как настоящий бизнесмен. Чем закончится история и что нового узнает Тим, смотрите в кинотеатре.

Сеансы: пт-сб: 10.00, 12.15, 14.45 и 17.00, вс: 12.15, 14.45 и 17.00

Цена билетов: 28 зл. - нормальный, 24 зл. – льготный.  

Кинотеатр находится на верхнем уровне торгового цертра Alfa.

Шашки Lego

Если ваш ребёнок любит конструкторы Lego, смотрит мультфильмы этой марки и просто интересуется интеллектуальными играми, вам непременно стоит посетить занятия игры в шашки Lego.

Такие занятия полезны для развития памяти, абстрактного и логического мышления ребёнка, развития воображения и творческих способностей вашего чада.

Занятия проходят по адресу: ul. Kreta 2. И предназначены для детей 6-12 лет.

Majówka

Эти выходные в Польше будут гораздо длиннее, чем обычно. Начинается сезон майских праздников – знаменитой польской «majówki».

Время, когда можно отложить все свои дела и выехать на природу для активного отдыха и насладиться вкусом колбасок-гриль.

Попробовать знаменитые колбаски и получить в подарок польский флаг из рук мэра Белостока можно будет 1 мая в 13.00 на ul. Marczukowskiej.

Здесь будут проходить городские гуляния. Гостям будет представлена информацио о том, что планируется построить в Белостоке. Можно будет принять участие в конкурсах, отдохнуть и отведать любимые всеми поляками колбаски-гриль.

А 3 мая, в 19.00, в День польского флага, будет организовано совместное пение патриотических песен.

Желаем спокойных выходных и вкусных майских праздников!

Оставить комментарий на форуме.

Дарья Абушкевич
Фото: Gazeta Wyborcza

Комментарии

Календарь событий

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

социальные медиа

социальные медиа

Наверх