Выходные в Белостоке и в регионе 14-16 июля

 

Эти выходные обещают быть в меру тёплыми, солнечными и без осадков. А значит, самое время подумать о том, куда же отправиться в ближайший уикенд если вы оказались в Белостоке.

1. Фестиваль музыки молодой Беларуси «Басовішча – 2017»

Уже в эти выходные пройдет долгожданное событие для многих белорусов – фестиваль Басовішча – 2017.

Старейший белорусский фестиваль "Басовішча-2017" объявил полный лайн-ап. Откроет его конкурс молодых исполнителей, в котором в этом году примут участие группы BarRokka, Leibonik, SnopSnoŭ и Teleport. Хедлайнером первого дня станут брестские панки "Дай дарогу!", которые впервые выступят здесь, второго ― Naviband, Akute и украинцы "Вагоновожатые".

Помимо хедлайнеров и конкурсантов на " Басовішча-2017" выступят .K, Re1ikt, The Superbullz, Manietny Dvor, "Стары Ольса", Vuraj и Łona, Webber & The Pimps, а также сербы Neozbiljni Pesimisti и местные белорусы ILO & friends.

Как и в прошлые годы, на территории фестиваля будут работать пункты продажи пива и еды, а также отдельно будут представлены белорусские кафе вегетарианской кухни. Гости "Басовішча-2017" могут разместиться в палатке недалеко от сцены, заплатив за все дни 20 злотых (около 10 рублей).

Мероприятие пройдет в деревне Gródek недалеко от польско-белорусской границы с 14 по 16 июля.

2. Выставка „Sztuka w genach. Sleńdzińscy”

В эти выходные есть отличная возможность посетить интересную выставку, посвящённую четырём поколениям знаменитого польского рода художников, скульпторов и музыкантов - Sleńdzińskich.

Будут представлены: картины, рисунки, скульптуры, мебель, личные вещи, а также знаменитое фортепиано Julitty Sleńdzińskich. Выставка сопровождена аудио и медиа эффектами, именно поэтому посетить её будет полезно и интересно.

Услышать историю рода и посмотреть на то, как творили свои шедевры члены семьи  Sleńdzińskich можно по адресу, ul. Waryńskiego 24A.

Вход свободный.

3. Выставка „Świat Toruńskiego piernika”

В эту пятницу, 14 июля, в 18.00 в городской Ратуше на Rynku Kościuszki 10 пройдёт открытие выставки „Świat Toruńskiego piernika”.

Будут представлены экспонаты в форме традиционных торуньских пряников из дерева и глины, фотографии средневековых крам и мануфактур, создававших традиционный десерт. Вы увидите копии столовых приборов, посуды и инструментов для декорации пряников, а запах вкуснейшей визитной карточки города Торунь будет сопровождать вас во время посещения музея.

В программе выставки также запланированы мастер-классы для детей в возрасте 7-12 лет и их родителей. На занятиях можно будет научиться готовить знаменитый Торуньский десерт, а также постичь хитрости декорации и украшения пряников. Мастер-классы пройдут 22 и 29 июля, 5,12,19 и 26 августа.

Начало в 11.00.

Цена билета – 4 зл.

Желающим принять участие в мастер-классе необходимо предварительно записаться, позвонив по номеру 509 336 740 или (85) 740 77 41.

Выставка продлится до 31 октября.

4. Фильм „Babydriver

В эти выходные в кинотеатре Helios в ТЦ «Atrium Biała» пройдёт показ  американской комедии „Baby driver”.

История о молодом водителе, зарабатывающем на жизнь тем, что помогает авторитетным мафиози совершать нападения и ограбления. Парень увлекается музыкой, которая помогает ему идти по жизни и даёт сил каждый день.

Однако все меняется как только герой встречает девушку своей мечты. Чем закончится история молодого человека, смотрите в кино.

Сеансы: Пятница – воскресенье: 16.30, 19.30 и 22.00

Цена билетов:
Нормальный – 28 зл.
Льготный – 24 зл.

5. Кулинарный мастер-класс

В это воскресенье, 16 июля, пройдёт кулинарный мастер-класс «создай торт своей мечты». Walentyn Pankiewicz, известный кондитер Белостока, знает как приготовить идеальный бисквит с кремом, украсить глазурью и полить идеально подходящим сиропом.

Мастер-класс пройдёт по адресу ul. Piatrokowska 2A, lok. 2A.

Начало – 10.30

Цена билета – 150 зл.

6. Каникулы в музее WnętrzPałacowychв Хорощи

Музеи небольших городков вблизи Белостока уже не первый год как взяли в моду организацию интересных конкурсов и мастер-классов летом. На мероприятия такого типа можно отправиться всей семьёй, весело и интересно провести время и даже научиться чему-нибудь новому.    

Каждые выходные музей Wnętrz Pałacowych в Хорощи проводит конкурсы, игры и мастер-классы дизайна помещений как для взрослых, так и для детей.

Цена билетов – 4зл.

Музей находится по адресу ul. Pałacowa 2.

Желаем отличных выходных!

Оставить комментарий на форуме.

Дарья Абушкевич
Фото: Polskie Radio Białystok

Комментарии

Календарь событий

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

социальные медиа

социальные медиа

Наверх