Выходные в Белостоке: что интересного в городе и за его пределами

Несмотря на капризы погоды и совершенно не летние дожди, выходные уже совсем близко, а значит пора подумать как их провести весело, интересно и познавательно. Куда стоит сходить 7-9 июля в Белостоке и за его пределами, если вам посчастливилось оказаться в это время здесь?

1. Выступление группы DiGalitzyanerKlezmorim

В эту пятницу, в 20.00, по адресу ul. Legionowa 5, пройдёт концерт группы Di Galitzyaner Klezmorim. Нотки меланхоличной, поэтической и в тоже время эксцентричной, живой, пробуждающей эмоции, музыки в репертуаре группы прозвучат спецально для вас. Гостей ждёт яркая программа и живой звук.

Цена билетов: 15 зл., 20 зл. - в день концерта.

2. Концерты церковной музыки

В эти выходные начнётся фестиваль церковной музыки, который будет проходить в Белостоке, Гайновке, Беловеже и Дрогичине. Фестиваль продлится до 20 августа.

Уже в эту пятницу, 7 июля, в 20.00, в Bazylii Katedralnej Wniebowzięcia Najświętszej Marii Panny в Белостоке, пройдёт концерт Анны Синкевич.

А 9 июля, в 18.45, в Kościelie pw. Podwyższenia Krzyża Świętego в Гайновке, пройдёт концерт церковной музыки с участием итальянского музыканта Ennio Cominetti – орган, и польского скрипача Jana Gałeckiego.

Вход свободный.

3. Концертгруппы «Stary Port Białystok»

В воскресенье, в 18.00, по адресу ul. Legionowa 5, пройдёт корцерт популярной белостокской группы «Stary Port Białystok».

Группа не специализируется на каком-то одном музыкальном направлении, любит экспериментировать и создавать что-то необычное и своеобразное. Гостей ждёт грандиозное шоу и интересная программа.

Вход свободный.

4. Выставка «Детский сон»

В галерее современного искусства Arsenal проходит интересная выставка под названием «Детский сон».

Выставка отражает современные методы воспитания детей, обращает внимание на проблемы антипедагогики, показывает как важно для общества  воспитание достойных граждан. Здесь также представлены коллекции детских рисунков, короткометражные фильмы и работы таких художников как Julian Antonisz, Agata Borowa, Olaf  Brzeski, Zofia Gramsz и другие.

Галерея находится по адресу ul. Adama Mickiewiczа 2.

Вход свободный.

5. Комедия «В старом добром стиле»

В кинотеатре Helios, расположенном в ТЦ Atrium Biała проходит показ американской комедии 2017 года «В старом добром стиле».

Трое приятелейь - Willie, Joe и Albert, хотят разрушить стереотип спокойных, законопослушных пенсионеров, считавших дни до пенсии, чтобы оплатить по счетам и купить лекарства.

Герои хотят яркой, насыщенной и беззаботной жизни и решаются ограбить банк.

Удастся ли это трем забавным старичкам, смотрите в кинотеатре.

Сеансы: Пятница – воскресенье: 12 30, 17.00, 19.15 и 21.30

Цена билетов:
Нормальный – 28 зл.
Льготный – 24 зл.

6. Экскурсионная прогулка по улице Kilińskiego в Белостоке

Каждое лето в Белостоке проходят экскурсионные прогулки по историческим местам этого чудесного города.

В это воскресенье подобная прогулка пройдёт по знаменитой и исторической улице Белостока, на которой когда-то располагался роскошный отель «Ritz».

Прогулки пройдут в 10.00, 11.00 и 12.00.

Принять участие в них могут все желающие, независимо от возраста и совершенно бесплатно.

Сбор у музея Wojska Polskiego.

7. Каникулы в музее Тыкотина

Уже с 1 июля, в музее в Тыкотине проходят интересные экскурсии и интеллектуальные игры для детей в возрасте 10-13 лет, на тему истории Тыкотина, его достопримечательностей и исторических событий.

Каждый родитель, желающий отправить своего ребёнка на такие занятия, должен позвонить по телефону 509-336-591 или же отправить заявку на электронный адрес synagoga@muzeum.białystok.pl.

Цена занятия - 4 зл.

Занятия длятся 90 мин.

Стоит отметить, что эти выходные насыщены концертами и увлекательным экскурсиями, которые будет интересно посетить всей семьёй.

А если погода начнёт капризничать и будет идти дождь, всегда можно выбраться на нежнейший чиз-кейк с ароматный кофе в уютную кофейню, съесть пиццу в любимой пиццерии или же отправиться в кино на лёгкую комедию всей семьёй.

Желаем вам отличного отдыха и хороших выходных!

Оставить комментарий на форуме.

Дарья Абушкевич
Фото: Wikimedia Commons

Комментарии

Календарь событий

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

социальные медиа

социальные медиа

Наверх