Выходные в Белостоке: что интересного нас ждет 26-28 мая?

Последние выходные мая обещают быть теплыми и солнечными. Лето уже совсем близко и на афишах города каждый день появляется все больше и больше объявлений о концертах, выставках и ярмарках. 

Что нас ждет в эти выходные в Белостоке?

1. Ярмарка здорового питания и красоты

Всем, всем, всем любителям здорового образа жизни, салонов красоты и спа-процедур будет интересно узнать, что в эти выходные в Белостоке,  с 11.00 до 17.00 пройдет ярмарка здорового питания и красоты. 

Представители фитнес-клубов, тренажерных залов, салонов красоты, здоровых магазинчиков, визажисты, массажисты и фитнес визажисты будут ждать вас в Outlet по адресу ul. Wysockiego 67. 

Гости смогут пообщаться с диетологами, известными бодибилдерами, тренерами, сделать бесплатный анализ на количество жира в организме и купить продукты здорового и спортивного питания по скидочной цене.

2. Праздник улицы JanaKilińskiego 

28 мая в Белостоке пройдет праздник, посвященный улице Яна Килинскего, польского полковника, ближайшего сподвижника Тадеуша Костюшко. 

Празднование начнется с самого утра, под названием "завтрак у отеля „Ritz". Когда-то, до Второй Мировой Войны здесь располагался роскошный отель „Ritz”. В нем останавливались богатые люди и знаменитые личности в польской истории. 

По этому поводу кофейни и ресторанчики, такие как Maison du Cafe, Kokusushi, Mandarino и Chill Pizza объявят скидку на блюда из их меню.

С 9.30 до 16.00 Военный Музей в Белостоке организуют выставку, посвященную этому знаменитому человеку, а также забавную игру для детей и взрослых "где же Ян?". 

В 15.30 будет организована экскурсия с историком Weslawem Wróblem "Тайны улицы Jana Kilińskiego". 

Kонцерты и выступление известных юмористов Белостока будут проходить в течение целого дня. 

3. Дни современного искусства

Каждый год в Белостоке проходят дни современного искусства. Когда съезжаются известные танцоры, артисты, актёры, художники со всей Польши, Украины, Беларуси, России, Чехии и Германии.

На несколько дней Белосток превращается в культурную столицу Восточной Европы.

В этом году фестиваль проходит с 24 по 28 мая.

В пятницу (26 мая) в 20.00, по адресу ul. Elektryczna 12 (Teatr Dramatyczny im. Aleksandra Węgierki) пройдёт концерт украинского женского ансамбля «Dark Daughters», легендарного театра The Dakh.  Cтоимость билета: 20-30 зл.

Гости из Беларуси представят мюзикл «О жизни насекомых». Спектакль о красоте, тщеславии и нашей вселенной. О роли маленьких божьих созданий, живущих среди нас.

Спектакль пройдёт в четверг, в 20.30 по адресу: ul. Sienkiewicza 14. (Teatr Szkolny in. J.Wilkowskiego). Стоимость билетов: 25 зл.

В воскресенье можно посетить мастер-класс яркой цветочной выпечки. Для приготовления нежнейших дессертов будут использоваться формы в виде цветов, сахарная поливка, а также живые цветы, которые украсят ваш торт и придадут ему изысканный вид. Занятия пройдут в 12.00 по адресу: ul.Reginisa 5.

4. Веломарафон

Международный веломарафон «Maratony Kresowe» пройдёт в это воскресенье. В нем примут участие велосипедисты из Беларуси, Польши, Украины и Литвы.

Такой марафон стал традицией с 2009 года. Мероприятия проходят в живописных местах Северной и Восточной Польши.

В воскресенье 28 мая в Кнышине в 11.30 будет обьявлен старт. Зарегистрироваться можно с 8.30 до 11.30. Участников ждут интересные трассы, призы и буря эмоций.

5. Фестиваль церковной музыки

24 мая в Белостоке стартовал фестиваль Церковной музыки. Который проходит по адресу ul. Odeska 1 (Opera i Filharmonia Podlaska).

В нем также примут участие гости из Беларуси, Украины, Литвы и даже Македонии.

26 мая пройдут выступления Ансамбля Староруссого пения (Беларусь), Женского хора «Melodia» (Украина), ансамбля «Melizma» (Македония). Начало в 17.00

27 мая в Опере выступят: хор «Согласие» (Россия), Женский хор колледжа культуры (Украина), Новополоцкий Женский хор (Беларусь) а также Могилёвский хор.

Начало в 15.00.

6. День ребёнка на городском стадионе

Уже не первый год городской стадион Белостока не хочет ждать 1 июня и поэтому организовывает праздник для детей и их родителей в последние выходные мая.

27 мая с 10.00 до 17.00 на стадионе будет проходит настоящий детский праздник. Маленьких гостей ждут шариковые бассейны, горки, уголок с разрисовкой лиц, теннисные турниры, мастер-классы, футбольные матчи и многое другое.

7. Ночь Шопена

27 мая в Белостоке, с 18.00 до 24.00 по адресу ul. Kawaleryjska 5 (Teatr Muzyczny Frederika Chopina) пройдёт концерт, посвящённый творчеству великого композитора. В программе запланированы концерты, мастер-классы, выставки и конкурсы.

Вход свободный.

8. Squash турнир

С 26 по 27 мая в Белостоке по адресу ul.42 Pułki Pechоty 28, пройдет уже второй Squash турнир. 

Squash - подвижный вид спорта, с родни большому теннису. Суть его заключается в том, что игроки бьют ракеткой мяч прямо в стену, он отскакивает и всем весело. Игра одиночная - два игрока, либо же парная - четыре игрока. Игровая зона огорожена. Тянется жребий, первый игрок подает мяч в стену, а соперник должен отбить его сразу или после одного удара о пол. 

Игра очень подвижная и забавная. А самое главное, что в нее могут играть абсолютно все, независимо от возраста, роста и комплекции. 

26 мая пройдет детский турнир.

Организаторы приглашают маленьких участников поиграть, а родителей, бабушек и дедушек поболеть и отлично провести время.

Начало в 17.00

Вход свободный.

27 мая

9.00 женский турнир

11.00 мужской турнир

19.00 игра чемпионов

20.00 подсчет очков и награждение победителей.

21.00 вечеринка в честь дня рождения клуба. 

Гостей ждет легкий фуршет, торт, а также небольшой концерт и возможность пообщаться с профессионалами, еще малоизвестного вида спорта, squash.

Приятных выходных!

Оставить комментарий на форуме.

Дарья Абушкевич
Фото: Białystok Online

Комментарии

Календарь событий

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

социальные медиа

социальные медиа

Наверх