Выходные в Белостоке: чем заняться 12-14 мая

Мы продолжаем делиться с нашими читателями информацией о предстоящих культурных событиях, выставках и концертах в Белостоке.

Что же ждёт нас в предстоящий уикенд?

1. Ярмарка здорового питания

Всем поклонником и приверженцем правильного питания и здоровой кухни будет полезно узнать, что 13 мая, в субботу состоится ярмарка «Wegestok» - Eco Targi.

Гостей ждёт огромный выбор правильных продуктов, большой выбор муки и крупы, крахмала, натуральных подсластителей, полезной выпечки и натурального вина. Также будет организована развлекательная программа для детей, площадка для питомцев, проведены мастер классы по йоге смеха и будет организован праздничный концерт.

Ярмарка пройдёт в парке у Драматического театра имени A.Węgierki, расположенном на ul.Elektryczna 12. Начало в 10.00, окончание в 22.00.

2. Фестиваль «Новейшего Французского Кино»

Мы рады сообщить вам, что в Белостоке с 9 мая начался фестиваль Новейшего французского кино.

Конечно, выбраться среди рабочей недели в кино очень сложно, особенно, если у вас много работы, есть дети, учёба и дом. Но пятничный вечер 12 мая - очень даже подходящий день для посещение кинотеатра.

12 мая в кинотеатре Kino Forum, находящемся по адресу ul.Legionowa 5 будут показаны такие фильмы:

18.15 Pięknedni / Lesbeauxjours

Картина режиссера Marona Vermoux. Франция, 2013г.

Фильм о французской пенсионерке, недавно вышедшей на пенсию. Неожиданно для себя женщина поняла, что теперь у нее огромное колличество свободного времени и с этим что-то нужно делать.

Как распорядится своим времеем Caroline и что ждет старушку, смотри в кино.

20.00 Niedobrani / Pas son genre

Работа режисера Lucasa Belvaux, Франция, 2014г.

История двух молодых людей, образ жизни которых кардинально отличается. Clément – молодой умный парень, читает книги Канта и интересуется наукой. Jennifer – известная модница, помешанная на глянцевых журналах, клубах и караоке с подругами. В какой-то момент девушка понимает, что хочет серьезных отношений и другой жизни. Однако достаточно ли этого, чтобы преодолеть культурные и социальные барьеры?

Цена билетов: 12 злотых.

3. Полумарафон «PKO Białystok»

Всем любителям бега и вечерних пробежек важно знать, что в эти выходные, 13-14 мая, в Белостоке пройдет полумарафон в 21 км, а также 5 км для начинающих.

Белосток на два дня превратится в столицу легкой атлетики. Среди участников будут бегуны со всей Польши, а также из иностранных государств.

Будет также организована трасса для детей от 1 до 15 лет.

Сбор у замка Браницкого.

Отличная возможность принять участие в празднике, поболеть за участников и просто повеселиться.

Хороших выходных!

Оставить комментарий на форуме.

Дарья Абушкевич
Фото: Gazeta Współczesna

Комментарии

Календарь событий

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

социальные медиа

социальные медиа

Наверх