Выходные в Белостоке: 28-30 июля не придется скучать!

Этот уикенд в Белостоке и его окрестностях обещает быть насыщенным и интересным. Фестиваль национальных культур, экскурсия по Белостоку на ретро-автобусе, концерты, выставки, спектакли – все это и многое другое в столице Подлясья в ближайшие три дня!

Международный фестиваль музыки, искусства и культуры

Фестиваль уже как пару дней проходит в Белостоке, окутывая весь город в атмосферу праздника. Ежедневно по вечерам на главной площади города звучит музыка разных народов мира, проходят концерты с участием артистов из Болгарии, России, Боснии и Герцеговины, Польши, Украины, Израиля, Литвы, Беларуси, Греции, Хорватии.

Подробнее с программой мероприятий можно ознакомиться здесь.

Фестиваль средневековой музыки

Одновременно с Фестивалем культур в Белостоке проходит девятый Фестиваль средневековой музыки. Его отличает интересная программа с театральными постановками, мюзиклами и концертами классической музыки с использованием музыкальных инструментов времен XII-XVIII века.

Программу этого фестиваля вы найдете по ссылке.

Фестиваль татарской культуры

Музей народной культуры совместно с Союзом татар Польши организовывает Фестиваль татарской культуры.

Посетителей ждёт интересная программа с концертами, шоу с мечом, кулинарные мастер-классы и много татарской музыки.

Здесь вы сможете попробовать традиционные татарские блюда – чебуреки, беляши, пирожки и многое другое, а также посмотреть документальный фильм о белорусских татарах.

В субботу (29.07) для вас выступит эскадрилья кавалерии войска Польского, а в воскресенье (30.07) эскадрилья кавалерии им. Pułki Ułanów Litewskich и лучники на лошадях.

Будет также организована ярмарка, где вы сможете купить интересные вещи ручной работы, а также еду и традиционный татарский квас.

Фестиваль пройдет по адресу: Василькув, ул. Leśna 7.

Мини-фестиваль тайской и итальянской кухни

В эти выходные в знаменитом Street Food по адресу ul. Młynowa 6 пройдёт мини-фестиваль итальянской и тайской кухни.

Здесь с пятницы по воскресенье вы сможете попробовать „Disco Volante” – настоящую итальянскую пиццу. „My Little Thailand-food truck” – загадочное блюдо тайской кухни (может быть острым) и „Gastro Truck” – настоящий бургер с Подлясья.

В кафе, как всегда, играет музыка, а кресла-лежаки позволят вам устроиться поудобнее, насладиться своим блюдом, солнцем и летним теплом.

Уличное кафе открыто с 12.00.

Экскурсия по Белостоку на ретро-автобусе

В эту субботу (29.07) с 11.00 до 13.00 пройдёт автобусная экскурсия по историческим местам Белостока. Вас ждёт захватывающий рассказ, приветливый экскурсовод и много интересных и необычных исторических фактов о Белостоке и его окрестностях.

Билеты можно приобрести в кассе Музея Войска Польского (ul. Kilińskiego 7), а также позвонив по номеру 85 741 64 49.

Сбор у сквера Яна Павла II, у Дворца Браницких.

Фестиваль народной музыки в Waniewo

В это воскресенье, 30 июля, в небольшой деревушке Waniewo, недалеко от Белостока, пройдёт Фестиваль народной музыки «Старые песни – молодым голосом».

Фестиваль нацелен на пробуждение интереса к стародавней музыке и поиск молодых талантов. Гостей ждёт концерт с участием молодых творческих коллективов Подляского региона и много старинных песен и мелодий.

Концерт «GranieNaByłeczym»

Ещё одно интересное мероприятие пройдёт в это воскресенье на площади Костюшко у городской Ратуши.

Концерт, в котором примут участие артисты, прославившиеся своей игрой на самых обычных бытовых вещах и даже на продуктах питания. Например, творческий коллектив Sweet Hillo Night сыграет на гавайской гитаре, а Andrzej Kozłowski представит свое умение музицировать на овощах (морковь, свекла и арбуз).

Примечательно, что свои необычные способности смогут продемонстрировать и зрители. Необходимо только предварительно записаться, отправив заявку на электронный адрес – trojanowskalidia@gmail.com.

Спектакль Летней театральной академии «Zima»

В эту субботу, 29 июля, по адресу ul.Sienkiewicza 7, пройдёт комедийный спектакль «Zima», подготовленный студентами 3 курса Театральной Академии в Белостоке.

Сюжет спектакля довольно интересный. Двое солдат отправляются на ответственную миссию, в поисках сами не зная чего. Комичность всей этой ситуации заключается в том, что по прибытии на место, солдаты смогут узнать, что конкретно должны сделать и что конкретно найти. Учитывая тяжёлые холодные погодные условия и тот факт, что молодых людей снимает настоящее реалити-шоу, делает историю более запутанной и смешной.

Начало в 18.00.

PlażaOpen 2017

В эти выходные, 28 – 30 июля, на городском пляже в Белостоке пройдёт соревнование по пляжному волейболу. История такого необычного чемпионата зародилась в Польше в 2008 году. Когда любители пляжного спорта решили организовать мини-чемпионат с призами и наградами.

Примечательно, что сыграть в пляжный волейбол смогут также болельщики и отдыхающие на пляже.

Чемпионат начнётся в пятницу, 28 июля, в 9.00 и продлится до воскресенья.

Место прохождения мероприятия – городской пляж в Dojlidach.

Желаем вам хорошего отдыха и отличных выходных!

Оставить комментарий на форуме.

Дарья Абушкевич
Фото: google.pl

Комментарии

Календарь событий

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

социальные медиа

социальные медиа

Наверх