Во Вроцлаве появился портал для иностранцев, на котором можно проверить статус рассмотрения заявления на Карту побыта и узнать иную информацию

Воевода Нижнесилезского региона Павел Хреняк информирует, что стартовал очередной проект по улучшению обслуживания иностранцев в Нижнесилезском воеводском уженде во Вроцлаве, а также в отделениях в Легнице, Еленей Гуре и Вальбжихе. Жители региона и иностранцы могут воспользоваться Информационно-операционным порталом, который включает информацию о процедурах подачи и рассмотрения заявок или необходимых документов, а также операционную панель, благодаря которой иностранцы получат информацию о статусе реализации их обращений.

Портал возник в рамках реализации проекта «Ужонд, открытый иностранцам – повышение уровня оказываемых услуг благодаря внедрению современных информационных решений»

- Информационно-операционный портал предоставит необходимую информацию иностранцам и позволит отслеживать статус решения их вопросов. Знаю, что клиенты с особым нетерпением ожидали внедрения именно этой услуги. Вся информация будет доступна на трех языках – английском, украинском и русском, - рассказал воевода Павел Хреняк.

Портал включает два модуля. В информационной части клиенты могут уточнить информацию о процедуре подачи заявлений, необходимых документах и других формальных требованиях. В свою очередь, операционная часть портала позволит уточнить на каком этапе рассмотрения находится заявление. Там также размещены необходимые образцы всех формуляров и приложений, в том числе заявления на выдачу иностранцу разрешения на сталый побыт, заявления на выдачу ВНЖ, заявления о выдаче либо о продлении разрешения на работу, заявления о продлении национальной визы, а также заявления на внесение в реестр приглашений. Все документы можно распечатать и заполнить в уженде или непосредственно онлайн на портале.

Для клиентов на сайте также запущена контекстная справочная система, включающая необходимую информацию насчет способа заполнения формуляра. Иностранцы будут тут же получать информацию о допущенных ошибках и будут иметь возможность их исправить таким образом, чтобы заявление соответствовало всем правилам.

В рамках проекта в Нижнесилезском воеводском уженде во Вроцлаве также установлен «ужендомат» - устройство, позволяющее подать документы и получить подтверждение об их принятии.

Иностранцы, имеющие доступ к информационно-операционному порталу, смогут получить всю необходимую информацию о легализации пребывания на территории Польши или о трудоустройстве.

Кроме того, портал объединен с уже функционирующей в Нижнесилезском уженде и отделах в Легнице, Вальбжихе и Еленей Гуре, системой Kolejkowicz. Благодаря этому будет создан Реестр заявлений иностранцев, который будет постоянно обновляться и дополняться новыми документами. Это облегчит и ускорит работу инспекторов, которые занимаются рассмотрением заявлений. Портал оснащен приложениями, обеспечивающими безопасность данных пользователей всей системы.

Оставить комментарий на форуме.

Dolnośląski Urząd Wojewódzki we Wrocławiu
Фото: Gazeta Wrocławska

Комментарии

Календарь событий

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

социальные медиа

социальные медиа

Наверх