В Варшаве введен первый уровень тревоги, восстановлен также контроль на внутренних границах Польши с другими странами ЕС

С понедельника на территории Варшавы введен первый уровень тревоги ALFA и второй уровень BRAVO-CRP. Ввести уровни тревоги распорядился премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий в связи с конференцией о безопасности на Ближнем Востоке, которая пройдет в среду и четверг в столице Польши.

Оба уровня тревоги будут действовать до пятницы.

ALFA - это самый низкий уровень тревоги по четырехуровневой шкале. Это сигнал для государственных служб и городской администрации с целью сохранения особой бдительности, и, прежде всего, для осуществления усиленного контроля общественных зданий и мест большого скопления людей. Бдительность должны сохранять также жители Варшавы, информируя полицию о нестандартных ситуациях.

BRAVO-CRP - это вторая ступень в четырехуровневой шкале относительно угрозы в киберпространстве.

Кроме того, в ближайшие дни жители столицы должны быть готовы к некоторым сложностям.

В связи с проведением ближневосточной конференции введен также временный контроль на внутренних границах Польши с другими странами Европейского Союза. Те, кто собирается пересекать границу, должны иметь при себе действующий паспорт или удостоверение личности. Путешественники должны быть готовы также ко всевозможным проверкам транспортных средств.

До сих пор контроль на внутренних границах Польши временно возвращали несколько раз - во время проведения Евро-2012, климатического саммита в ноябре 2013 года, во время Всемирных дней молодежи и саммита НАТО в 2016 году. А последний раз - в конце ноября и в начале декабря 2018 в связи с климатическим саммитом в Катовицах.

Оставить комментарий на форуме.

Polskie Radio
Фото: Sputnik Polska

Комментарии

Календарь событий

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

социальные медиа

социальные медиа

Наверх