В Варшаве можно будет бесплатно попасть на концерт музыки Шопена

В Польше начался 58-й сезон Летних концертов музыки Шопена. В варшавском парке Королевские Лазенки произведения Шопена будут звучать по воскресеньям до конца сентября. Попасть на них можно будет бесплатно.

В воскресенье, 14 мая, в варшавском парке Королевские Лазенки начался новый сезон Летних концертов музыки Шопена. По традиции, они проходят с мая по октябрь каждое воскресенье в 12.00 и в 16.00 у памятника Фридерику Шопену, сообщает Радио Польша.

Во время концертов можно бесплатно послушать произведения польского композитора в исполнении как именитых мастеров, так и молодых талантов – участников конкурса пианистов имени Шопена.

«На открытие сезона выступил Лукас Генюшас, лауреат второго места в конкурсе им. Шопена, но, прежде всего, он уже признанный пианист во всем мире. А в 16 часов выступил молодой польский пианист Конрад Сколярский. Тот, кто провел воскресенье в парке Королевские Лазенки, мог услышать разные интерпретации произведений Шопена», - сказал директор «Столичной эстрады» Анджей Матусяк.

До конца сентября в парке Королевские Лазенки состоятся 40 концертов. Пианисты со всего мира исполнят самые известные произведения великого польского композитора.

Летние концерты музыки Шопена проходят в Варшаве с 1959 года. Ежегодно мероприятие привлекает десятки тысяч слушателей, варшавян и гостей польской столицы.

Оставить комментарий на форуме.

Polskie Radio
Фото: Miasto Stołeczne Warszawa

Комментарии

Календарь событий

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

социальные медиа

социальные медиа

Наверх