В Белостоке появился первый автоматический обменник

В торговом центре Auchan на ул. Produkcyjna появилось необычное устройство. На первый взгляд может показаться, что это банкомат, однако оно выполняет другие функции. Это автоматический обменник, где можно продать и купить валюту в режиме самообслуживания.

На данный момент обменник позволяет покупать и продавать четыре вида валюты: евро, доллары, фунты и франки, а также только покупать норвежские, датские, шведские и чешские короны.

Как работает устройство?

1. Необходимо подготовить банкноты для обмена.

2. Выбираем на экране нужную валюту и сумму.

3. Помещаем деньги в специальный отсек, подтверждаем, а автомат произведет конвертацию.

4. Забираем нужные банкноты, а затем чек

Меню автомата доступно на пяти языках, что является его огромным плюсом.

В Польше таких устройств пока что не так много – всего несколько десятков. Но их количество увеличивается.

Владелец фирмы Kantor Ocean, Пётр, на сегодняшний день имеет стационарный и он-лайн обменные пункты, которые весьма известны на местном рынке и пользуются спросом в том числе у белорусских покупателей. Автоматический обменник – это следующий шаг в развитии бизнеса. По мнению бизнесмена, такой способ обмена валют эффективен, экономичен и является способом будущего, а с точки зрения курса еще и очень конкурентоспособен.

- Наш обменник конвертирует деньги быстро и безошибочно. Финансы – это та сфера, где машины все чаще вытесняют людей и эта тенденция только ускоряется, - рассказывает он.

Курсы валют можно узнать не только на экране автомата, но также в любой момент на сайте обменника. А как уверяет Петр, цены здесь настолько привлекательны, что клиент не пожалеет, что не воспользовался традиционным обменником.

Оставить комментарий на форуме.

poranny.pl

Комментарии

Календарь событий

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

социальные медиа

социальные медиа

Наверх