В Белостоке можно будет заряжать телефон в автобусах и на необычных скамейках

 

Белосток стремится быть удобным для своих жителей, а также многочисленных гостей. Что нового предлагает город, узнаем ниже.

Порой, торопясь на работу, на учебу или в поездку, мы забываем зарядить телефон, компьютер или планшет. Это приносит массу неудобств.

Потому, в скором времени в 70 автобусах Белостока появятся USB порты, что позволит пассажирам заряжать свои гаджеты и мобильные телефоны.

Стало известно, что такие розетки будут установлены в автобусах марки «Solaris», 2011 и 2012 года выпуска. Планируется установить по одной розетке с двумя выходами в 12 – метровых автобусах и по две таких розетки в 18-метровых автобусах.

Порты USB подходят для компьютеров, видеокамер, фотоаппаратов мобильных телефонов, планшетов, а также интернет-модемов. Розетки позволят пассажирам общественного транспорта зарядить свои электронные устройства абсолютно бесплатно.

Стоит отметить, что такими «техническими удобствами» пользуется большинство польских городов. В 2017 пришла очередь Белостока.

К тому же, белосточане уже привыкли к бесплатному wi-fi в каждом автобусе, а USB розетка, прекрасно дополнит технические устройства общественного транспорта.

Еще одно новшество, которое вскоре появится в Белостоке - это "лавки 21 века". Чудо техники, которое будет питаться солнечным светом и на котором также можно будет подзарядить свои гаджеты и мобильные телефоны.  

Две удивительные лавки планируется установить на площади Костюшко, в самом центре Белостока. А также на  ul. W. Liniarskiego, ul. J. Kilińskiego и ul. K. Kalinowskiego по одной. 

Каждая из них будет иметь по одной розетке USB с двумя выходами и по два порта для беспроводной зарядки. 

Белосток станет одним из первых городов, где появятся подобные чудеса-техники. Такие лавки и автобусы помогут сэкономить электроэнергию и положительно повлияют на жизнь белосточан. 

Оставить комментарий на форуме.

Дарья Абушкевич

Комментарии

Календарь событий

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

социальные медиа

социальные медиа

Наверх