Украинские, белорусские и польские фотографы во Вроцлаве могут получить 2000 злотых и отправиться в экспедицию

Именно такой приз ждет победителя фотоконкурса, который стартовал 9 сентября в столице Нижней Силезии – городе Вроцлав. Идея конкурса - найти выразительные образы и вызвать эмоции, которые заставят разжечь дискуссию о польской природе, о красоте, которая нас окружает, о ее ценности.

Название конкурса  - «Сокровища, которые мы можем спасти» - было выбрано не случайно. Организаторы конкурса - Фонд HumanDoc, Вроцлавский зоопарк и WWF Polska, объединившие свои усилия, чтобы привлечь внимание населения к проблемам польской природы, призывают участников: «Покажите нам восхищение и уважение к «здесь и сейчас». Покажите нам детское восхищение красотой Кашубии или Подляского региона. Покажите увлечение рысью, волком или лисой. Покажите места, которые все еще являются естественной гордостью Польши и те, которые были спасены от неправильного обращения. Покажите нам необычную польскую природу и докажите тот факт, что мы все еще можем ею восхищаться. Покажите нам, что нам есть за что бороться».

Конкурс бесплатный и открыт для всех любителей фотографии, независимо от того, является ли это их увлечением или профессией. Принять участие в нем могут как местные жители, так и гости региона, а также иностранцы, прибывшие в Польшу с целью ПМЖ. К слову, в регламенте конкурса не указано, что фото могут высылать только жители Нижнесилезского региона. Так что свои силы могут попробовать и фотографы из других городов страны.

Для участия в конкурсе необходимо отправить фотографию, соответствующую теме, на адрес электронной почты: Konkurs@humandoc.pl вместе с именем, фамилией и номером телефона автора.

Подробные требования к фото можно найти на сайте konkurs2019.humandoc.pl. Отправлять снимки польской природы можно до 31 октября нынешнего года. А итоги конкурса будут подведены 11 ноября.

Победителя ждет денежный приз в 2000 злотых и участие в экспедиции, организованной и оплаченной фондом WWF Polska. Также автор лучшего фото сможет принять участие в мастер-классе Foto Camp, а его фото будет опубликовано в различных СМИ и примет участие в тематической фотовыставке.

Так что, если вы любите фотографировать, вооружайтесь камерой и вперед – на поиск лучшего сюжета о природе Польши.

Обсудить на форуме: forum.polsha24.com

Приглашаем присоединиться к Сообществу Polsha24.com в вайбере: https://invite.viber.com/?g2=AQAyHRmNsa6OjUorlMQxDKjgIdN6IS819wWK8AQ%2BZv7uu4AYVGwaF4KTVDPuUoB7

RONIKA
Фото: google.com

Комментарии

Календарь событий

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

социальные медиа

социальные медиа

Наверх