Трасса Белосток-Варшава полностью открыта для свободного движения

После многих лет дорожных работ, ограничений и недовольства водителей, знаменитая трасса S8, соединяющая Белосток с Варшавой, наконец готова.

Наконец пришел тот день, когда обе полосы на всей протяженности трассы S8, соединяющей Белосток со столицей Польши, полностью открыты для свободного движения. Последний 13-км отрезок дороги от Вышкова до узла Поремба отдан в эксплуатацию, и на трассе больше нет ограничений и затрудненного движения. Теперь Белосток соединен с сетью скоростных дорог в Польше и Европе. Этого события ждали более 15 лет как жители Подляского региона, так и ближайшие восточные соседи.

- За последние три года было отремонтировано около 98 км трассы, соединяющей Белосток и Варшаву, на что было потрачено более 3 млрд злотых. Вместе с ранее отремонтированными фрагментами S8 это почти 180 км безопасного дорожного соединения между двумя крупными городами – две полосы для движения в обоих направлениях, разделительные зеленые и аварийные полосы, ограждения от животных и т.д., - рассказал Рафал Малиновский, пресс-секретарь Подляской GDDKiA.

Расстояние между Белостоком и Варшавой составляет около 200 км. Преодолеть его теперь можно всего за два часа.

Оставить комментарий на форуме.

BialystokOnline
Фото: Warszawa - Onet

Комментарии

Календарь событий

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

социальные медиа

социальные медиа

Наверх