Теперь и в Кракове еду из ресторанов можно приобретать в три раза дешевле через специальное приложение

Благодаря приложению Too Good To Go, что также становится все более популярным в Варшаве, можно значительно дешевле приобрести нераспроданную краковскими ресторанами, отелями и кондитерскими в течение дня еду.

Теперь и жители Кракова могут воспользоваться мобильным приложением Too Good To Go, которое призвано бороться  с расточительным отношением к продуктам питания. Приложение позволяет покупать еду, которую рестораны, отели или кондитерские не смогли продать в течение рабочего дня.

Too Good To Go работает по таким же правилам, как и другие приложения для заказа еды. Клиент покупает «пакет-сюрприз», в котором собрана непроданная за день еда и платит за нее примерно одну третью от полной цены.

- Почему именно сюрприз? Потому что никогда не известно, какая еда, какие продукты останутся, - поясняет Куба Валяшек из компании Too Good To Go во время презентации приложения в Кракове. – Пользователи знают выбранный ресторан, знают, на что могут рассчитывать, в свою очередь, подробности относительно того, что же будет внутри, просто станут сюрпризом, - добавил он.

В предложении будут продукты и блюда из ресторанов, баров, кафе, кондитерских, пекарен, отелей и других мест. Краков является вторым после Варшавы городом, где доступна такая форма покупок.

По словам Валяшека, благодаря данной услуге за предыдущие три года удалось создать «крупнейшее в мире общество по борьбе с расточительным отношением к пище». – Мы крупнейшая в мире платформа по продаже излишков еды и популярнейшее приложение по борьбе с расточительным отношением к еде, - подчеркнул он.

Too Good To Go доступно в 11 странах и сотрудничает с 27 тысячами партнеров. Услугами приложения пользуется более 13 млн человек.

По подсчетам, среднестатистический поляк ежегодно выбрасывает в мусор 235 кг еды. В 2006 году в Польше было выброшено 9 млн тонн продуктов.

В недавнем прошлом президент Анджей Дуда подписал закон о борьбе с расточительным отношением к еде. Закон предусматривает безвозмездную передачу магазинами нераспроданных продуктов питания на благотворительность.

Обсудить на форуме: forum.polsha24.com

Приглашаем присоединиться к Сообществу Polsha24.com в вайбере: https://invite.viber.com/?g2=AQAyHRmNsa6OjUorlMQxDKjgIdN6IS819wWK8AQ%2BZv7uu4AYVGwaF4KTVDPuUoB7

Polskie Radio
Фото: progrss.com

Комментарии

Календарь событий

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

социальные медиа

социальные медиа

Наверх