В Краковском аэропорту – нововведения

В ближайшее время аэропорт будет оборудован биометрическими воротами ABC, которые используются для автоматической регистрации лиц, прибывающих или покидающих Шенгенскую зону.

Покупка оборудования стоимостью 3,44 млн. злотых будет финансироваться Министерством внутренних дел и администрации из средств, выделенных на содержание пограничных переходов. Благодаря новым устройствам путешественник может за несколько секунд самостоятельно пройти проверку документов на границе без фактического участия сотрудников аэропорта.

После установки современного оборудования регистрацию заезда с использованием ворот ABC в Краковском аэропорту смогут самостоятельно осуществлять граждане ЕС, Европейского экономического пространства (ЕЭЗ) и Швейцарии, которым исполнилось 18 лет, и которые имеют биометрический проездной документ. Во время регистрации данные из документа будут сравниваться с оптическими и электронными данными, а также проверяться на основе баз данных и поисковых систем.

Установка ворот ABC в аэропорту Кракова является чрезвычайно важной инвестицией, которая улучшит обслуживание путешественников и облегчит работу служб. Аналогичные биометрические ворота уже находятся в варшавском аэропорту Шопена и в аэропорту Варшава Модлин.

К слову, Краковский аэропорт - это второй аэропорт в Польше по количеству обслуживаемых пассажиров и крупнейший региональный аэропорт. В ближайшие дни аэропорт превысит порог в 8 миллионов пассажиров, обслуженных в этом году. За весь прошлый год порт обслужил почти 6,8 млн человек. А в зимнем расписании этого года 24 перевозчика из аэропорта Кракова предлагают более 130 регулярных рейсов.

Обсудить на форуме: forum.polsha24.com

Приглашаем присоединиться к Сообществу Polsha24.com в вайбере: https://invite.viber.com/?g2=AQAyHRmNsa6OjUorlMQxDKjgIdN6IS819wWK8AQ%2BZv7uu4AYVGwaF4KTVDPuUoB7

RONIKA / По материалам onet.pl
Фото: google.com

Комментарии

Календарь событий

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

социальные медиа

социальные медиа

Наверх