Краков назвали лучшим городом Европы

Британское издание Which благодаря опросу составило рейтинг лучших городов Европы для городского отдыха. Третий год подряд лидирующая позиция досталась Кракову.

Польский город получил общий балл 93% и был единственным городом, который получил 5 звезд в номинации «соотношение цены и качества», в первую очередь благодаря бюджетным ценам на проживание в местных отелях и на питание в ресторанах. Один из респондентов так и отметил: «Недорогие рестораны в городе - в изобилии, поэтому бронируйте жилье и обедайте на досуге».

Среди мест для посещения в Кракове участники опроса рекомендовали Рыночную площадь, а также соляные шахты.

В опросе приняло участие 4704 респондента, оценивающих 43 европейских города, которые они посетили. Оценку давали еде и напиткам, условиям размещения, туристическим достопримечательностям, шопингу, простоте передвижения, соотношению цена-качество и отсутствию толп туристов.

Интересно, что наиболее известные туристические города в мире даже не вошли в десятку лучших рейтинга Which. Так, например, Париж занял 30-е место, а Рим - 27-е место с одной звездой в категории «отсутствие толп туристов».

Обсудить на форуме: forum.polsha24.com

Приглашаем присоединиться к Сообществу Polsha24.com в вайбере: https://invite.viber.com/?g2=AQAyHRmNsa6OjUorlMQxDKjgIdN6IS819wWK8AQ%2BZv7uu4AYVGwaF4KTVDPuUoB7

RONIKA / По информации independent.co.uk
Фото: google.com

Комментарии

Календарь событий

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

социальные медиа

социальные медиа

Наверх