Краков: 6 причин для переезда

 

В каком польском городе лучше всего жить? И как правильно выбрать место для переезда? Если вы не знаете точного ответа на эти вопросы, тогда мы готовы назвать вам целых 6 причин в пользу Кракова.

Город с большим потенциалом

Краков предлагает большие возможности для профессионального развития, что лучше всего демонстрируется одним из самых низких уровней безработицы в стране. Причиной такого результата является очень развитая бизнес-инфраструктура. Именно в Кракове находятся штаб-квартиры многих всемирно известных крупных корпораций. Кроме того, Краков является городом, который благоприятствует развитию собственного бизнеса. В нем регулярно растет число частных компаний. Согласно данным, Краков считается одним из лучших мест в мире по оказанию бизнес-услуг, а также одним из самых привлекательных городов в мире для развития.

Город науки

Краков - самый студенческий город в Польше. 1/5 населения составляют молодые и амбициозные люди, получающие в нем образование. Ежегодно в столице Малопольского воеводства учится более 10 000 студентов - со всей Польши, Европы и даже мира. Это придает городу особую динамичную атмосферу. Неудивительно, что Краков привлекает людей, которые хотят получить хорошее образование: здесь функционируют университеты всемирной известности, в том числе старейший университет в Польше - Ягелонский, Экономический, Педагогический, Краковский технологический университет, Государственная высшая театральная школа и другие учебные заведения.

Город культуры

Краков - культурный центр Европы. В 2000 году он был удостоен звания Европейской культурной столицы и является самым посещаемым городом Польши польскими и иностранными туристами. Ежегодно его посещают почти 7 миллионов человек, в том числе более 2 миллионов иностранцев. Ничего странного в этом нет, потому что Краков привлекает своей красотой, памятниками мирового класса и атмосферой. Огромное количество театров, кинотеатров, галерей, музеев как магнит притягивает тех, кто любит наслаждаться прекрасным.

Город для отдыха

Краков - это не только памятники, но и город, где вы можете провести свое свободное время разными способами. Те, кто любит активный отдых, не будут разочарованы. Столица Малой Польши и ее окрестностей гарантирует широкий диапазон развлечений: от бассейнов, теннисных кортов, центров верховой езды, пейнтбольных полей до полей для гольфа, скалолазания и лыжных трасс.

Город для горного туризма

Столица Малопольского воеводства - отличная отправная точка для тех, кто любит горный туризм. Близость Бескидов и Татр дает возможность окунуться в самые красивые природные условия. Менее чем через два часа вы окажетесь в Закопане, откуда до горных склонов и лучших курортов – рукой подать. И, кстати, отдыхать там можно не только зимой. В летних горах под Краковом также налажены многочисленные «аттракционы» и развлечения.

Город фестивалей и праздников

Краков является городом организации и проведения лучших фестивалей мировой известности. В их числе: фестиваль «Живая музыка», фестиваль музыки «Misteria», Международный театральный фестиваль «Божественная комедия», Международный фестиваль независимого кино «OFF PlusCamera», Фестиваль науки и другие. Именно в Кракове проводится самый старый Краковский кинофестиваль. В дополнение к показу фильмов, в городе организовываются концерты, семинары, дебаты, конференции и выставки.

Оставить комментарий на форуме.

Приглашаем присоединиться к Сообществу Polsha24.com в вайбере: https://invite.viber.com/?g2=AQAyHRmNsa6OjUorlMQxDKjgIdN6IS819wWK8AQ%2BZv7uu4AYVGwaF4KTVDPuUoB7

RONIKA
Фото: google.pl

Комментарии

Календарь событий

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

социальные медиа

социальные медиа

Наверх