Рецепты польской кухни: новогодние мини-кексы Ёлочки. СПЕЦВЫПУСК!

По традиции, раз в неделю мы публикуем интересные рецепты выпечки и сладостей, которые популярны в Польше. Сегодня, в канун Нового Года, мы предлагаем приготовить достаточно простые, но эффектные мини-кексы Ёлочки, которые идеально дополнят праздничный новогодний стол.

Ингредиенты / 12 штук:

Шоколадная основа:
- 100г десертного шоколада
- 100г сливочного масла
- 4 ст.л. мелкого сахара
- 1 ст.л. какао
- 2 яйца
- 60г молотых лесных орехов
- 2 ст.л. пшеничной муки
- 1/2 ч.л. пекарского порошка

Зеленый пудинговый крем:
- 2 маленьких пакетика пудинга (Budyn)
- 100г мягкого сливочного масла
- 1/3 стакана сахарной пудры
- 1/2 ч.л. зеленого красителя фирмы Willton либо Dr Oetker

А также:
- разноцветная посыпка
- маленькие бумажные папильотки (12 штук)
- кондитерский рукав для крема

Приготовление:

Шаг 1. Разогреть духовку до 160 оС. Шоколад разломать на кусочки, выложить в маленькую кастрюльку, добавить нарезанное на кусочки масло и растопить на маленьком огне все время помешивая. Убрать с огня, добавить сахар, какао и перемешать. Подождать минуты 4 перед добавлением следующих ингредиентов. Массу перемешать, добавляя по очереди яйцо, молотые орехи, просеянную муку, пекарский порошок, каждый раз перемешивая хорошенько ложкой (до однородной массы). Массу выложить в папильотки и убрать в нагретую духовку. Выпекать около 12-13 минут. Вынуть и остудить.

Шаг 2. Приготовить пудинг (налить в миску 350 мл кипятка, добавить пудинг в порошке и перемешать до однородного состояния). Пудинг остудить. В миску положить мягкое масло, добавить сахарную пудру и взбить до пушистого состояния (ок. 4 минут). Добавить по ложке пудинг, не переставая взбивать на небольшой скорости. С последней порцией добавить краситель. Крем убрать в холодильник на полчаса, чтобы немного застыл. Кексы украсить кремом через кондитерский рукав. Украсить цветной посыпкой.

Приятного аппетита!

Рецепты польской кухни

Все продукты, необходимые для приготовления десерта, можно найти в большинстве польских магазинов, одним из которых является гипермаркет Auchan.

Auchan – это всегда низкие цены, огромный выбор товаров, качество и удобство. В предложении гипермаркетов можно найти все, начиная от продуктов и заканчивая бытовой техникой по самым выгодным ценам. Еженедельно в гипермаркетах действуют скидки на самые востребованные товары, с которыми можно ознакомиться по ссылке.

Оставить комментарий на форуме.

kwestiasmaku.com

Комментарии

Календарь событий

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

социальные медиа

социальные медиа

Наверх