Рецепты польской кухни: маковый пирог с шоколадом и вишней – просто и невероятно вкусно!

Мы продолжаем делиться с нашими читателями лучшими рецептами польской кухни. Впереди – последние выходные долгой зимы и это определенно стоит отметить чашечкой ароматного чая с кусочком нежного макового пирога.

Ингредиенты:

Основа:
- 150 г пшеничной муки
- 4 столовые ложки сахара
- 1 чайная ложечка порошка для выпечки
- 80 г холодного сливочного масла
- 1 небольшое яйцо

Начинка:
- 600 г готовой, сладкой маковой массы
- 200 г перемолотого творога
- 1 сливочный пудинг (будын)
- 1 пакетик ванильного сахара
- 1 плитка горького либо десертного шоколада
- 50 г грецких орехов
- 1/2 чайной ложечки тертой апельсиновой цедры
- 2 яйца

Украшение:
Сахарная глазурь, орехи, вишни в сиропе, посыпка, взбитая сметана либо безе

Приготовление:

Шаг 1. Готовим основу: в миску насыпать муку, добавить сахар, порошок для выпечки, а также нарезанное кубиками масло. Смешать с помощью миксера либо порезать все ингредиенты ножом, пока не получится мелкая крошка. Добавить яйцо, слепить шар из теста.

Шаг 2. Разогреть духовку до 180 оС. Форму (24 см) намазать маслом. Распределить равномерно по дну формы тесто (можно руками), проколоть вилкой в нескольких местах и поставить в холодильник.

Шаг 3. Готовим начинку: маковую массу выложить в миску, добавить творог, пудинг в порошке, ванильный сахар, мелко назрезанный шоколад, грецкие орехи и цедру апельсина. Перемешать все, затем добавить яйцо и снова перемешать до однородной массы. Начинку выложить на основу и отправить все в духовку. Запекать около 45 минут.

Шаг 4. Пирог остудить и украсить глазурью, например, можно что-нибудь нарисовать, выложить вишней, безе либо украсить посыпкой.

Приятного аппетита!

Все продукты, необходимые для приготовления пирога, можно найти в большинстве польских магазинов, одним из которых является гипермаркет Auchan.

Auchan – это всегда низкие цены, огромный выбор товаров, качество и удобство. В предложении гипермаркетов можно найти все, начиная от продуктов и заканчивая бытовой техникой по самым выгодным ценам. Еженедельно в гипермаркетах действуют скидки на самые востребованные товары, с которыми можно ознакомиться по ссылке.

А на следующей неделе мы поделимся с вами рецептом Павловой с кофейным кремом и малиной. Не пропустите!

Оставить комментарий на форуме.

kwestiasmaku.com

Комментарии

Календарь событий

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

социальные медиа

социальные медиа

Наверх