Рецепты польской кухни: клубничный чизкейк – нежное объедение

Мы продолжаем делиться с нашими читателями лучшими рецептами польской кухни. Начинается сезон клубники, а это прекрасное время для того, чтобы воспользоваться моментом и приготовить из нее что-нибудь вкусное. На очереди – клубничный чизкейк.  

Ингредиенты:

Клубничная масса:
- 2 клубничных желе (galaretki)
- 700 г клубники
- 50 г сахара
- 400 творожной массы (охлажденной)

Основа:
- 125 г песочного печенья с какао и кусочками шоколада (американки)
- 3 столовые ложки сливочного масла

Верх:
- 100 г творожной массы
- 2 столовые ложки сахара
- цедра одного лимона либо апельсина
- свежая клубника

Приготовление:

Шаг 1. Клубничная масса: в кастрюльке вскипятить 800 мл воды, убрать с огня, всыпать порошок желе, перемешать, подождать несколько минут, затем перемешать до полного растворения желатина.

Шаг 2. В другую кастрюльку положить 500 г порезанной на кусочки клубники, добавить сахар и, ежеминутно помешивая, варить около 7 минут пока клубника не размякнет. Перемешать все в блендере, добавить желе и снова перемешать уже вручную. Остудить (например, в холодной воде).

Шаг 3. За это время приготовить основу: печенье хорошенько раскрошить и смешать с мягким маслом. Дно формы, диаметром 23-24 см застелить бумагой для выпечки, захватывая края. Выложить печенье и хорошенько равномерно утрамбовать.

Шаг 4. К холодному желе добавить творог, а также оставшуюся мелко нарезанную клубнику (200г), перемешать. Выложить в форму на печенье и отправить в холодильник на несколько часов до полного застывания.

Шаг 5. Верх: Остатки творога перемешать с сахаром и выложить на поверхность чизкейка. Посыпать цедрой лимона или апельсина, украсить свежей клубникой.

Приятного аппетита!

Рецепты польской кухни

Все продукты, необходимые для приготовления чизкейка, можно найти в большинстве польских магазинов, одним из которых является гипермаркет Auchan.

Auchan – это всегда низкие цены, огромный выбор товаров, качество и удобство. В предложении гипермаркетов можно найти все, начиная от продуктов и заканчивая бытовой техникой по самым выгодным ценам. Еженедельно в гипермаркетах действуют скидки на самые востребованные товары, с которыми можно ознакомиться по ссылке.

А на следующей неделе мы поделимся с вами рецептом фруктового тортика для всей семьи. Не пропустите!

Оставить комментарий на форуме.

kwestiasmaku.com

Комментарии

Календарь событий

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

социальные медиа

социальные медиа

Наверх