Рейтинг польских городов с лучшей репутацией. Во главе вовсе не столица

В нашей речи мы иногда употребляем такие выражения как «хорошая» или «плохая репутация», что описывает наше отношение к кому-либо. Можно также говорить о репутации городов, которые вызывают у нас определенные ассоциации. Среди тех, кто хорошо знает город и легко ориентируется в его жизнедеятельности был проведен опрос, на основании которого составлен данный рейтинг репутации. Респонденты оценили города с учетом своих ассоциаций в отношении, например, уровня доверия к городу, возможности рекомендовать его знакомым, социальной вовлеченности и условий работы в данном городе.  

Городом с лучшей репутацией стал Вроцлав, вытеснив на второе место Краков – лидера предыдущего исследования. Следующим за ним идет Гданьск, а затем - Познань и Варшава.

В отличие от предыдущего рейтинга, из пятерки выпал Щецин, уступив место Варшаве. В пятерку городов, завершающих рейтинг, вошли: Ольштын, Ополе, Белосток, Гожув-Велькопольски и Кельце.

Чем чаще посещаемы города, тем больше шансов на позитивные оценки со стороны анкетируемых. 39% участвующих в опросе хоть раз за последний год побывали в столице. 28% - в Кракове, 21% - в Катовице и во Вроцлаве. 20% анкетируемых ежегодно бывают в Гданьске. Каждый десятый время от времени посещает Быдгощ, Торунь, Жешув и Кельце. Всего 6% опрошенных побывали хоть раз за последний год в Белостоке и Гожуве-Велькопольском.

Также одним из критериев было желание рекомендовать данный город знакомым. Лидером здесь выступил Краков. Увидеть его рекомендовали 19% опрошенных. Меньше всего рекомендаций получили Белосток, Быдгощ (по 2%) и Гожув (1%).

В опросе приняло участие 1074 респондента, которые оценили 18 польских городов по следующим критериям:

- доверие к городу;
- желание рекомендовать город знакомым;
- мнение о городе, создаваемое в СМИ;
- отношение города к своим жителям;
- условия работы в данном городе.

На основании оценок по указанным критериям был рассчитан индекс репутации Premium Brand, который принимает значения от 1 до 100 баллов. Оценка не менее чем в 60 баллов позволяет городу получить титул «Воеводский город с высокой репутацией Premium Brand 2019».

Обсудить на форуме: forum.polsha24.com

wyborcza.pl

Комментарии

Календарь событий

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

социальные медиа

социальные медиа

Наверх