Кулинарные школы в Белостоке или где научиться вкусно готовить?

Кухня всегда была одним из особых мест в доме. Именно здесь мы обсуждаем насущные проблемы, строим планы, готовим любимые блюда, встречаемся с друзьями и близкими. Если раньше люди меньше путешествовали, не было такого большого выбора ресторанов и кафе с традиционными блюдами разных уголков мира, прилавки не были так заполнены и мы готовили обычные домашние блюда по рецепту наших мам и бабушек, то теперь же все иначе.

Сейчас в моду вошла разнообразная культура питания. Все больше появляется ресторанов с азиатской, итальянской, американской, французской и китайской кухней. Европейцы все чаще предпочитают китайские макароны обычному стейку из говядины и суши вместо запеченной рыбы с овощами и специями.

Стоит отметить, что большой интерес у современных хозяек вызвала не возможность наслаждаться так полюбившимися блюдами в ресторанах и кафе, а попытка приготовить эти шедевры у себя дома, радуя и удивляя тем самым своих домочадцев и гостей.

Но что же делать, если рецепты в интернете порой запутаны и непонятны, а блюдо, которое получилось в итоге вовсе не похоже на то, что на картинке?

Не беда. Практически в каждом не очень маленьком современном городе открываются кулинарные школы, куда может прийти абсолютно каждый желающий, познакомиться с такими же увлеченными людьми, узнать много нового и интересного, а также научиться готовить свое любимое экзотические блюдо и наслаждаться им дома.

Белосток - не исключение. Здесь по адресу: ul. Piotrowska 2A, lok. 2A находится кулинарная школа «Atuty». Модное место, с огромным деревянным столом, мощными плитами, тёплым, уютным интерьером и красным холодильником в стиле ретро. Именно в «Atuty» вас будут учить готовить настоящие повара, которые стажировались за границей и путешествовали по экзотическим местам мира, чтобы постичь все секреты и тайны так полюбившейся им кухни.

Для того, чтобы посетить один из мастер-классов школы, необходимо следить за объявлениями о тематике занятий в социальных сетях Facebook и Instagram. Там вы найдёте всю необходимую информацию о предстоящей теме занятия, это может быть «здоровый ланч-бокс», «искусство мяса», «торт и изысканная выпечка», «тайская кухня» и др.

Стоимость такого мастер-класса, в среднем, составляет 150-160 зл., которые необходимо перечислить на счет школы при регистрации на участие в занятии. После того как деньги будут перечислены, вы официально становитесь участником предстоящего мастер-класса.

На занятии вам выдадут ваш именной бейджик, фартук, необходимые продукты и покажут ваше рабочее место, где вы и будете готовить свой кулинарный шедевр.

Атмосфера в «Atuty» очень дружелюбная и весёлая, во время приготовления вам обязательно будет помогать повар, расскажет о маленьких хитростях на кухне и своем большом опыте в кулинарном деле.

После того, как блюда будут готовы, все участники мастер-класса садятся за большой стол и пробуют то, что только что попытались сами приготовить. А фотограф кулинарной школы обязательно сделает общее фото после сытного и необычного ужина.

Помимо «Atuty», мастер-классы по приготовлению блюд и напитков всего мира проводят многие кофейни и рестораны Белостока.

Например, в кофейне Barystacja, расположенной по адресу: ul. Sienkiewiczа 7. Cамым популярным и часто посещаемым занятием является мастер-класс по приготовлению кофе, выпечке булочек с творогом и ягодами, а также приготовлению тарты с лососем и сыром на завтрак. Стоимость такого занятия составляет около 50-100 зл.

Кофейня FlyCoffee также любит порадовать своих посетителей каким-нибудь интересным занятием по приготовлению здорового завтрака и вкусного кофе с любимым сиропом и шоколадной посыпкой.

Очень популярным среди белосточан является посещение мастер-классов татарской кухни в татарской усадьбе в Крушинянах, деревушке в нескольких километрах от Белостока. Здесь вас научат готовить чебуреки, беляши, крутить кулебяку и др.

В общем, если вы хотите попробовать свои силы в кулинарном мастерстве, научиться готовить необычные блюда и постичь все хитрости декора своего любимого именинного торта, смело записывайтесь на один из мастер-классов и наслаждайтесь своим любимым блюдом дома, в компании друзей и близких. Посещение мастер-класса станет также прекрасным подарком для ваших близких или друзей!

Приятного аппетита!

Оставить комментарий на форуме.

Дарья Абушкевич

Комментарии

Календарь событий

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

социальные медиа

социальные медиа

Наверх