Какие социальные сети наиболее популярны в Польше?

Интернет с одной стороны полностью занял наше время, но с другой – значительно облегчил нашу жизнь. Для того, чтобы получить нужную информацию, вовсе не обязательно куда-то ехать, что-то долго искать либо ждать пока об этом расскажут по телевидению. Сейчас достаточно просто войти на нужную страничку и внести интересующую информацию в поисковик. 

Появление социальных сетей значительно облегчило общение со знакомыми и незнакомыми людьми. Теперь, находясь даже на другом конце земли, вы с лёгкостью можете связаться с родителями, родственниками и своими приятелями. 

Сегодня мы бы хотели поговорить о социальных сетях, которые активно используют граждане Польши. 

Facebook 

Самая популярная социальная сеть не только в Польше, но и во всей Европе. Вне зависимости от возраста, цвета кожи и национальности, европейцы общаются именно здесь. 

В Польше на Фейсбуке можно найти самую актуальную и достоверную информацию, принять участие в конкурсе, пообщаться с коллегами и одногруппниками, а также организовать интересное мероприятие либо встречу.  И что интересно, в Польше свой аккаунт на Фейсбуке имеют даже бабушки и дедушки, которые хотят быть в тренде и поддерживать контакт со своими детьми и внуками. 

Snapchat 

Если в странах бывшего Советского Союза эта социальная сеть особенно не прижилась, то в Польше она успела обзавестись значительной частью поклонников. 

Snapchat мало чем отличается от других социальных сетей. Здесь можно все то же, что и на других интернет порталах - общаться, проводить конкурсы, вести личный блог и организовывать встречи и вечеринки. 

Instagram 

Эта сеть безусловно заполонила весь мир. Сейчас мы без труда можем следить за жизнью совершенно незнакомых людей, живущих за тысячи километров от нас, выкладывать подробности своей частной жизни и наслаждаться красивыми фото интересных нам пользователей. А новые функции, которые довольно часто появляются здесь и вовсе затмевают многие другие социальные сети. 

YouTube 

Вот, что действительно любят польские граждане. Многие из молодых людей, живущих в Польше, тратят огромное количество времени, зависая в YouTube, просматривая видео и подписываясь на интересующие их каналы. Польские блогеры также снимают видео и выкладывают на свой собственный канал. Одним словом, YouTube заполонил весь мир и превзошел многие интернет-порталы. 

Twitter 

Как показывают соц. опросы, проведённые в Польше, Twitter не является особо популярной социальной сетью среди польских граждан. Однако довольно немалая часть молодых поляков любит почитать о жизни своих друзей и сверстников, а также выложить парочку строк о том, чем они занимались сегодня. 

Стоит отметить, что в Польше, как и во всем мире, в социальных сетях активно ведут бизнес, устраивают акции, розыгрыши билетов и просто наслаждаются общением с друзьями и близкими. А в восточных регионах Польши находятся также поклонники русскоязычных сетей. Например, популярностью среди молодых людей Подляского региона пользуется Вконтакте, где они практикуют свои навыки русского языка и просто узнают много интересного о жизни восточных соседей. 

Оставить комментарий на форуме.

Дарья Абушкевич
Фото: Елорда Инфо

Комментарии

Календарь событий

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

социальные медиа

социальные медиа

Наверх