Готовь сани летом или Мода катания на роликовых коньках в Польше

Здоровый образ жизни – самая лучшая и полезная тенденция моды. Правильное питание, физические нагрузки, активный отдых - все это хорошо влияет на наше здоровье и хорошее самочувствие.

Жители стран Европейского Союза уже вовсю подхватили здоровую волну. На каналах в YouTube публикуются видео-рецепты, комплексы упражнений, а также новые изобретения, удобные для посещения тренажерного зала, езды на велосипеде и роликовых коньках. Социальные сети пестрят красивыми фото полезных десертов, видов гор и моря, живописными вело-трассами и рекламой о здоровом, активном отпуске. Все это не может не радовать.

Польша, так же как и страны соседки, придерживается модной тенденции и не отстаёт. Приехав сюда в отпуск, за покупками или же просто навестить родных и близких, вы тут же заметите огромное количество людей на роликах, разъезжающих по всему городу.

Именно катание на роликовых коньках – один из любимых видов семейного спорта у поляков. На детских площадках, в подземных гаражах жилых домов, в парках, повсюду можно встретить родителей, обучающих свое чадо держать равновесие и правильно ставить ноги, чтобы не упасть при езде на роликах.

Администрация города, фитнес клубы, школы и детские сады также поддерживают всеобщую любовь к роликам. Организовываются соревнования, спортивные олимпиады, устраиваются праздники катания на роликовых коньках. При чем самое интересное, что иногда, такие праздники являются тематическими. Участникам предлагают помимо роликов облачиться в интересный костюм мультяшного героя или  персонажа известного фильма и т.д.

Например, в Белостоке 24 июня была объявлена ночь катания на роликовых коньках. Тематика – свадьба. С 20.00 по городу разъезжала толпа любителей роликовых покатушек в свадебных платьях, элегантных костюмах с бабочкой и галстуком, фатой и весёлыми аксессуарами.

В некоторых городах кофейни и ресторанчики, чтобы поддержать интерес и привлечь больше участников, объявляют акции, типа, «участники массового катания на роликах при предоставлении билета-участника получают смузи со скидкой 50%, а порой и вовсе бесплатно».

Все это создаёт особую атмосферу, разжигает интерес и желание принять участие в спортивном празднике и научиться-таки кататься на роликовых коньках.

Важно отметить, что при посещении спортивного магазина, типа Decathlon, весной или же в начале лета, в отделе с роликовыми коньками собирается огромная очередь и толпа. Люди примеряют новую пару роликовых коньков, шлемы и защиту для детей, обсуждают новый заезд и просто радуются приходу тепла и возможности вновь активно отдохнуть и научиться чему-то новому.

Именно поэтому, советуем ловить момент и отправляться за роликовыми коньками сейчас, в разгар осени, когда сезон подходит к концу и магазины устраивают грандиозные распродажи спортивных товаров. Найти ролики вы сможете в большинстве спортивных магазинов Белостока, типа Decathlon, Martes Sport, Kaja Sport, Intersport и др.

Ловить модную волну и присоединяйтесь к всеобщей роликовой лихорадке!

Оставить комментарий на форуме.

Дарья Абушкевич

Комментарии

Календарь событий

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

социальные медиа

социальные медиа

Наверх