До 10 лет лишения свободы грозит белорусу за нелегальный груз

Около польско-литовской границы сотрудники таможенной службы остановили грузовой автомобиль, в котором обнаружили рекордное количество нелегального товара. 450 тысяч пачек сигарет, общей стоимостью более 5,5 млн злотых. Это одна из крупнейших за последние три года контрабанд сигарет, обнаруженных польскими таможенниками.

На национальной дороге N8 сотрудники таможенной службы в Будзиске остановили для проверки грузовой автомобиль на белорусских номерах. Водитель, 38-летний мужчина, утверждал, что везет в Чехию бумажный груз. То же было указано в документации, предоставленной на проверку. Таможенники, однако, решили проверить перевозимый товар путем рентгена автомобиля.

По итогу проверки оказалось, что в коробках вместо указанной бумаги оказались сигареты без каких-либо товарных знаков. В сумме, в тире было найдено 450 тысяч пачек сигарет, общей стоимостью более 5,5 млн злотых.

Таможней в отношении водителя было возбуждено уголовное дело, а нелегальный товар и автомобиль изъяты. На данный момент выясняется откуда прибыл груз и куда должен был быть доставлен. Мужчине грозит наказание до 10 лет лишения свободы.

Комментарии

Календарь событий

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

социальные медиа

социальные медиа

Наверх