Бесплатный проезд в городском транспорте в Польше уже в ближайшую субботу

В субботу, 22 сентября отмечается День без автомобиля. По всей стране будут организованы акции с целью привлечь жителей городов воспользоваться другими видами транспорта, проезд которыми в этот день будет бесплатным.

День без автомобиля в Варшаве

Еще недавно в День без автомобиля бесплатно городским транспортом могли воспользоваться только водители при предъявлении водительского удостоверения. В этом году акция распространяется на всех жителей. В субботу в городских автобусах и трамваях будут выключены компостеры. Бесплатным будет также проезд в метро, в поездах SKM и на местных линиях ("eLek"), в поездах Варшавской железной дороги и Мазовецкой ж/д (в рамках акции Wspólny Bilet ZTM-KM-WKD). Чтобы можно было попасть в метро без билета, 22 сентября терминалы на станциях будут открыты. Без билета можно будет перемещаться как по Первой, так и по Второй билетной зоне. Бесплатно можно будет также воспользоваться паркингами «Parkuj i Jedź».

День без автомобиля во Вроцлаве

Во Вроцлаве проезд автобусами и трамваями будет также бесплатным. Кроме того, без билета можно будет проехаться по Вроцлаву на поезде Нижнесилезской (Koleje Dolnośląskie) и Регинальной (Przewozy Regionalne) ж/д.

День без автомобиля в Кракове

Компостеры будут выключены также в городском транспорте Кракова. Это значит, что за проезд в автобусах и трамваях Кракова 22 сентября также не нужно будет платить. Акция распространяется на проезд и в первой и во второй билетных зонах.

День без автомобиля в Белостоке

В столице Подлясья проезд городскими автобусами в субботу будет бесплатным для всех желающих. Чем советуем воспользоваться также приехавшим на шопинг белорусам.

Оставить комментарий на форуме.

Фото: google.pl

Комментарии

Календарь событий

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

социальные медиа

социальные медиа

Наверх