Замок в Мальборке - самый посещаемый среди иностранцев

В прошлом году Мальборкский замок посетило около 518 тысяч туристов примерно из 90 стран. Такого количества посетителей замок не насчитывал за всю свою 55-летнюю историю.

До сих пор самым посещаемым годом в истории Мальборка считался 1976. Тогда в замке побывало около 515 тысяч туристов. Однако прошлый год оказался еще удачнее.

По словам вицедиректора объекта, даже в предвоенной истории замка (уже начиная с XIX века там находился музей) не было отмечено такого количества посетителей.

Интересно, что каждый четвертый посетитель замка в 2015 году был не из Польши. Иностранные туристы представили около 90 стран. Впервые среди посетителей были туристы из Костарики. Больше всего увидеть замок приехало немцев.

Также охотно посещают замок россияне, французы, испанцы и итальянцы. В последнее время возрос интерес замком также у жителей Литвы и Беларуси.

По мнению вицедиректора замка в Мальборке, главной причиной ажиотажа послужили проведенные там восстановительные работы, после которых значительно улучшилась инфраструктура объекта. Также рост количества туристов был связан с появлением новых удобств, среди которых онлайн продажа билетов, а также наличие аудиопереводчиков, которые дуступны во многих иностранных языках. А в ближайшее время к уже существующим польской, немецкой, английской, французской, русской и испанской языковым версиям аудиопереводчиков добавится еще итальянская. Кроме того, уже несколько лет существует версия для глухонемых.

Мальборкский замок был возведен в XIII веке, как резиденция великого магистра Тевтонского ордена и за следующие два века был значительно расширен. Музей, действующий сейчас в замке, предлагает туристам различные экспозиции посвященные как крестоносцам, так и событиям самого замка, традициям обработки янтаря, а также истории Мальборкского региона.

Источник: PAP

Комментарии

Календарь событий

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

социальные медиа

социальные медиа

Наверх