4 тысячи белорусов в 2016 году посетили замок в Мальборке

Ушедший год стал рекордным для замка в Мальборке по количеству посетителей.

607 тысяч человек посетили в 2016 году Замковый музей в Мальборке. Это рекордная цифра в истории музея и, по мнению руководства, это результат реставрационных работ, благодаря которым гости могут посетить костел Пресвятой Девы Марии с обновленной 8-метровой фигурой Мадонны.

До сих пор ни разу количество посетителей замка в Мальборке не достигало 600 тысяч. С 60-х гг. прошлого века, когда открылся музей, лишь трижды количество посетителей превысило полмиллиона.

По мнению руководства музея, такой успех является результатом роста привлекательности замка, на который влияет несколько вещей. Во-первых, это реставрационные работы, которые возвращают замку прежнюю привлекательность и в то же время соответствуют требованиям туристов.

Вторым элементом, который сказался на популярности замка, является новое размещение постоянных выставок, среди которых экспозиции военных орудий, янтаря, а также средневековых скульптур.

По-прежнему очень привлекательной для туристов является летнее мероприятие – Осада Мальборка. В прошлом году в этот период замок посетило около 20 тысяч гостей.

Среди 607 тысяч посетителей более 142 тысяч — туристы из-за границы. Это были, прежде всего, немцы, россияне, испанцы, литовцы, французы. Были также и белорусы – более 4 тысяч.

Оставить комментарий на форуме.

Polskie Radio
Фото: www.historia.malbork.pl

Комментарии

Календарь событий

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

социальные медиа

социальные медиа

Наверх