За опоздание поезда можно вернуть даже полную стоимость билета. Приняты изменения в правилах защиты прав пассажиров

Приняты изменения в правилах защиты прав пассажиров железнодорожного транспорта. Европарламент также обязал компании, работающие в этой отрасли, повысить уровень разъяснительной работы относительно этого среди пользователей железнодорожных услуг.

Соответствующее решение размещено на сайте Европейского парламента, - сообщает YAVP.PL со ссылкой на news.finance.ua.

«Депутаты повысили компенсацию за задержки более чем на час с 25 до 50 процентов стоимости билета. Пассажиры приобретают это право в дополнение к праву продолжить путешествие или осуществлять его другими путями. За задержку на полтора часа пассажирам будет возвращаться 75 процентов стоимости билета, и 100 процентов – за задержку длительностью более двух часов», – говорится в решении Европейского парламента.

Депутаты Европарламента также ограничили количество случаев, когда железнодорожные компании могут оправдывать задержки движения «чрезвычайными обстоятельствами».

Европарламент принял изменения в правилах относительно защиты прав пассажиров большинством голосов. Это решение будет передано на рассмотрение Совета ЕС, который должен начать переговоры с государствами-членами относительно конкретных формулировок обновленного законодательства.

Оставить комментарий на форуме.

Фото: wroclaw.eska.pl

Комментарии

Календарь событий

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

социальные медиа

социальные медиа

Наверх