Выходные в Польше: что будет интересного 13-15 октября в крупных городах страны

 

Совсем скоро выходные, а значит самое время подумать куда же отправиться этими холодными осенними деньками.

Варшава

Ярмарка искусств

В эту пятницу, 13 октября,  по адресу:  Pl. Zamkowy 4, начнется необычная антикварная ярмарка, с настоящими произведениями искусств, старинными вещицами и интересными рассказами о знаменитых польских художниках.

Выставка будет длиться все выходные, однако именно в пятницу, в 17.00 запланировано торжественное открытие с выступлениями настоящих экспертов искусства.

Цена билета - 10 зл.

33 Варшавский кинофестиваль

В эти выходные, в Варшаве, по адресу: ul. Złota 59, пройдет 33 кинофестиваль.

Посетителей ждет большая афиша современно европейского кино, картины известных режиссеров 2017 года, разного жанра и на любой вкус.

Начало в 9.30.

Цена билета - 15 зл.

Что такое музей?

В это воскресенье, 15 октября, Варшавский Музей, расположенный по адресу: Rynek Starego Miasta 28-42, приглашает всех на интереснейшее мероприятие, лозунгом которого является «Что же такое музей?».

Здесь каждый посетитель абсолютно любого возраста сможет найти ответ на этот вопрос. Интересные викторины, игры, выставки, кино и многое другое будут ждать вас в это воскресенье с 11.00 утра.

Цена билета – 10 зл.

Краков

Фестиваль латиноамериканской культуры

В эту пятницу, 13 октября, в Кракове, по адресу: ul. Poselski 20, пройдет Фестиваль латиноамериканской культуры.

Гостей ждут мастер-классы по приготовлению блюд мексиканской кухни, дегустация традиционных напитков стран Латинской Америки, зажигательные танцы, концерты и многое другое.

Начало в 17.00.

Вход свободный.

Необычный мастер-класс

В эту субботу, 14 октября, в Кракове, по адресу: ul. Dolnych Młynów 10, пройдет необычный мастер-класс по созданию подсвечника – точной копии ваших ладоней.

Необходимые материалы и интересные идеи будут ждать всех желающих в эту субботу с 13.00.

Цена билета – 30 зл.

День Европейского кино

В это воскресенье, в Кракове, по адресу: ul. Krasickiego 1, пройдет День Европейского кино. Новинки 2017 года, мультипликационные фильмы для самых маленьких будут ждать всех желающих 15 октября с 12.00 до 21.00.

Вход свободный.

Гданьск

Кинофестиваль 2017

В эту пятницу, 13 октября, в Гданьске, по адресу: pl. Solidarności 1, стартует кинофестиваль Allaboutfreedom”. На нем будут представлены работы начинающих польских и заграничных (русских, украинских и белорусских, в том числе) режиссеров.

Все желающие могут прийти на торжественное открытие в 18.00.

Цена билета - от 9 до 12 зл.

Вечер французской музыки

В эту субботу, 14 октября, Scena Muzyczna Gdańska, расположенная по адресу: Powstańców Warszawskich, приглашает всех желающих на вечер французской музыки.

Незабываемые нотки известных песен, талантливые артисты и теплая атмосфера - все это будет ждать вас в субботу в 19.00.

Цена билетов:
Нормальный - 20 зл.
Льготный - 14 зл.

Фестиваль ресторанов на колесах

В это воскресенье, в Гданьске, по адресу: Złota Karczma 26, пройдет последний предзимний фестиваль ресторанов на колёсах. Вкусная еда, теплая атмосфера, хорошая музыка и настоящие повара, которые уж точно не оставят вас голодными будут ждать вас с 12.00.

Вход свободный.

Вроцлав

Мастер-класс по созданию домашнего кино

В эту пятницу, 13 октября, во Вроцлаве, по адресу: ul. Bolesława Krzywoustego 286, пройдет мастер-класс по созданию необычного и креативного домашнего видео.

Посетителей ждет много полезной информации, показы необычных любительских фильмов и многое другое.

Начало в 18.00.

Вход свободный.

Ярмарка польской моды

В эту субботу, 14 октября, во Вроцлаве, по адресу: ul. Wystawowa 1, пройдет ярмарка осенней и зимней коллекций известных польских дизайнеров.

Модные новинки, оригинальные аксессуары и обувь - все это вы сможете приобрести в эту субботу с 11.00.

Цена билета – 10 зл.

Выходные с Костюшко

В воскресенье, 15 октября, Национальный музей Вроцлава, расположенный по адресу: pl. Powstańców Warszawy 5, приглашает посетить ряд интересных выставок и мастер-классов, связанных с жизнью известного польского деятеля и повстанца Тадеуша Костюшко.

Начало в 10.00.

Вход свободный.

Белосток

III Международный фестиваль фотографии

В эту пятницу, 13 октября, в Белостоке, в галерее современных искусств «Arsenal», расположенной по адресу: ul. Adama Mickiewicza 2, пройдет выставка фотографий современных польских фотографов.

Гостей ждет интересная программа и незабываемые впечатления.

Начало в 18.00.

Вход свободный.

Фестиваль короткометражного кино

В эту субботу, 14 октября, в кинотеатре „Forum”, расположенном по адресу: ul. Legionowa 5, пройдет фестиваль короткометражного кино, где будут представлены работы любителей видео-камеры со всего Подляского региона.

Начало в 16.00.

Вход свободный.

Европейский День кино

В это воскресенье, в кинотеатре „Forum”, так же как и во многих польских городах, пройдет День Европейского кино. Посетители смогут посмотреть фильмы, снятые в 2017 году известными режиссерами со всей Европы.

Начало в 16.00.

Цена билета – 14 зл.

Несмотря на то, что осень в самом разгаре, а за окном холодно и пасмурно, это не повод хандрить и впадать в осеннюю депрессию. Афиша многих польских городов приглашает нас на многочисленные фестивали, День Европейского кино и другие интересные мероприятия.

Желаем вам отличного отдыха и не забудьте 14 октября поздравить своих мам с чудесным праздником «Днем матери»!

Оставить комментарий на форуме.

Дарья Абушкевич

Комментарии

Календарь событий

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

социальные медиа

социальные медиа

Наверх