Выходные в Польше: чем заняться 8-10 декабря

 

Мы продолжаем нашу рубрику «Выходные в польских городах». Только что прошли Миколайки, а значит цикл зимних праздников в самом разгаре. Повсюду начинают работу рождественские ярмарки, появляются елки в городе, пахнет имбирем и корицей из ближайших кафе и ресторанов. Итак, что же ждёт нас 8-10 декабря? 

Варшава 

Рождественская ярмарка

В эту субботу, 9 декабря, по адресу: ul. Kredytowa 1, пройдёт традиционная рождественская ярмарка. Здесь вы сможете купить и отведать традиционные польские копчёности и выпечку, прикупить украшения ручной работы и принять участие в одном из мастер-классов, которые запланировали организаторы. 

Начало в 10.00

Цена билета - 10 злотых.

«Варшава встречает праздники»

Еще одно интересное рождественское мероприятие. В эту субботу, по адресу: pl. Defilad 1, пройдет ещё одна ярмарка. Во Дворце науки и культуры вы сможете купить подходящие подарки для друзей близких, узнать о новых марках и магазинах, а также весело провести время. Известные марки, огромный выбор подарков, детская зона и множество других развлечений - все это будет ждать вас с 9.00 до 17. 00.

Мастер-класс

В это воскресенье, 10 декабря, по адресу: ul. Młynarska 13, пройдёт семейный мастер-класс по шитью рождественских кукол. Здесь вы научитесь создавать прекрасные вещи, которые идеально подойдут для новогодних декораций дома, а осознание того, что это чудо вы создали своими руками, придаст особую изюминку празднику. 

Начало в 9.00. 

Цена билета - 250 злотых. 

Краков

Праздничная ярмарка

В эту субботу, 9 декабря, в королевском замке в Кракове, расположенном по адресу: Wawel 5, пройдёт праздничная рождественская ярмарка. Гостей ждут выступления начинающих музыкантов из музыкальной школы, театральные представления, танцы и рождественская ярмарка с интересными вещами для ваших домашних праздников. 

Начало в 10.00

Вход свободный. 

Утро с пандами 

В эту субботу, 9 декабря, в центре китайского языка и культуры, расположенном по адресу: ul. Radziwiłowska 14, каждый желающий сможет посмотреть на удивительных и неуклюжих китайский панд, погладить и поиграть с ними. А также побольше узнать о китайской культуре и традициях.

Начало в 11.00. 

Мастер-класс 

В это воскресенье, по адресу: Ul. Mikołajska 14, пройдёт мастер-класс по созданию рождественских венков, которые украсят ваши входные двери. У каждого желающего будет возможность создать удивительную и прекрасную вещь из живых цветов и веток собственными руками. 

Начало в 11.00.

Цена билета - 180 злотых. 

Гданьск 

Рождественская ярмарка

Уже со 2 декабря в Гданьске, по адресу: TargWęgłowa начала свою работу рождественская ярмарка. Здесь полно новогодних игрушек, традиционных блюд и выпечки, а также множество интересных и забавных вещей для вашего интерьера. 

Начало в 11.00

Вход свободный. 

Рождественский концерт

В эту субботу, 9 декабря, по адресу: Ul. Świętojsnska 50, пройдёт концерт старых рождественских песен. Неповторимые звуки музыки и голоса выдающихся артистов непременно запомнятся вам надолго. 

Начало в 17.00

Вход свободный. 

Страна льда

В эту субботу, в гданьском ночном клубе Кosmos, расположенном по адресу: Ul. Grunwaldzka 82, пройдёт тематическая вечеринка «страна льда». Соответствующая атмосфера и ледяные напитки будут ждать каждого желающего в эту субботу с 21.00. 

Цена билета - 10 злотых.

Вроцлав

Выставка Мариуша Миколайка

В эту пятницу, во Вроцлавской художественной галерee OTD, пройдёт выставка известного художника Мариуша Миколайка. Изюминкой его творчества является то, что художник создаёт оригинальные и крупномасштабные картины, где использует насыщенные краски и умело играет со светом. 

Начало в 18.00. 

Распродажа ненужных вещей

По традиции, во Вроцлаве, каждую вторую субботу месяца проходит распродажа ненужных вещей. Здесь каждый желающий сможет продать либо же обменять свои ненужные вещи и избавиться от вещей, которые давно лежат на полках в шкафу.  

Ярмарка будет проходить по адресу: Al. Kasztanowa 7. 

Начало в 10.00

Цена билета - 20 злотых. 

Миколайкова суббота

Ещё одно предрождественское мероприятие с новогодними товарами и интересными мастер-классами для всей семьи. В эту субботу, по адресу: Ul. Nowodworska 64, пройдёт интересное мероприятие, где вы сможете научиться разрисовывать сумки, делать свечки и мыло собственными руками, а также поучаствовать в забавных научных экспериментах. 

Начало в 10.00

Цена билета - 10 злотых. 

Белосток

Żubrówкa

В эту пятницу, в столице шопинга Белостоке пройдёт уже третий день кинофестиваля Żubrowka. 

Żubrowka - это знаменитый кинофестиваль Подляского региона, который ежегодно проходит в Белостоке и отражает культурный дух и особенности жизни поляков восточной Польши. 

В 11.00, в клубе Fama, по адресу: Ul. Legionowа 5, пройдёт показ украинских фильмов. А в 13.30 на факультете Педагогики, по адресу: Ul. Świerkowa 20, пройдёт очередной показ фильма «Жизнь в Швеции». 

Вход свободный. 

Концерт истории

В это воскресенье, в городской Ратуше, расположенной по адресу: Rynek Kościuszki 10, пройдёт концерт, где будут исполнены давние песни, которые белосточане пели на протяжении многих веков. Здесь вы сможете узнать много нового и интересного о жизни местных жителей, а также насладиться чарующими звуками хитов прошлых лет. 

Начало в 17.00.

Цена билета - 1 злотый.

Рождественская ярмарка

В это воскресенье, в Василькове, в Podlaskiemuzeakulturyludowej, пройдёт рождественская ярмарка для всей семьи. Здесь вы сможете попробовать традиционные блюда и выпечку, а также попробовать самостоятельно все это приготовить. Спеть рождественские гимны и принять участие в давних народных забавах прошлых лет. 

Начало в 13.00. 

Цена билета - 6 злотых.

Желаем вам отличного отдыха и хороших выходных!

Оставить комментарий на форуме.

Дарья Абушкевич
Фото: google.pl

Комментарии

Календарь событий

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

социальные медиа

социальные медиа

Наверх