Выходные в Польше: чем заняться 5-7 января

 

Первые выходные 2018 года не обещают быть морозными и снежными, однако праздники продолжаются. 6 января в Польше отмечают большой праздник - Три Короля. А 7 января - светлый праздник Рождества у православных верующих. Итак, чем нас может порадовать афиша польских городов в первые, праздничные и светлые выходные 2018 года? 

Варшава 

Моя Тоскана 

В эту пятницу, 5 января, Restauracja La Strada, расположенная по адресу:  ul. Felińskiego A. 52, организовывает вечер региональной кухни Tосканы. Специальный гость Aleksandra Seghi - знаменитая полька, которая более 20 лет проживала в Тоскане, автор многих кулинарных книг и просто милая женщина. Посетители смогут насладиться изысканными итальянскими блюдами, отведать настоящего вина и полностью погрузиться в атмосферу солнечной Италии. 

Цена билета - 40 злотых. 

Начало в 18.00.

Фотовыставка 

В эту субботу, 6 января, в Варшаве, в Koza Cafе, расположенном по адресу: ul. Serocka 25, пройдёт интересная выставка известного фотографа Magdaleny Guzik. Невероятные, полные чувств фото, которые непременно понравятся каждому. 

Открытие выставки в 17.00. 

Вход свободный. 

Снежинка 

Если вы не знаете, куда отправиться всей семьей в воскресный, Рождественский день, непременно посетите Dom Kultury Kadr w Dzielnicy Mokotów m. st. Warszawy, расположенном по адресу:  ul. Rzymowskiego 32. Здесь будет проходить показ короткометражных новогодних и рождественских кино, смотреть которое будет интересно как детям, так и взрослым.

Начало в 12.00.

Цена билета - 10 злотых.

Краков 

Спектакль Красная Шапочка 

Все мы знаем знаменитую сказку о Красной Шапочке, сером волке и бабушке. Наверняка, многие из нас смотрели ее по телевизору, либо же ходили в театр. В эту пятницу в Кракове, в Teatr Groteska - Sala Nowa Huta, Nowe Centrum Administracyjne, расположенном по адресу: ul. Ujastek 1, будет проходить постановка этой прекрасной, давней сказки. 

Сеансы в 9.00 и 11.30. 

Парад Трёх Королей 

6 января в Кракове, на главной площади города, пройдёт парад Трёх Королей, организованный местной ребятней и школьниками. Красочное шоу, яркие костюмы и незабываемые эмоции вам гарантированы. 

Начало в 10.00. 

Джазовый концерт

В это воскресенье, 7 января, в Кракове, в Harris Piano Jazz Bar по адресу: ul. Rynek Główny 28, пройдёт самый настоящий джазовый концерт с известными исполнителями и музыкантами. Гостей ждёт интересная программа с закусками и незабываемыми нотками джаза. 

Начало в 21.30.

Цена билета 20 злотых.

Труймясто

Новогодний концерт

В эту пятницу в Гдыне, по адресу: pl. Grunwaldzki 1, пройдет новогодний концерт с участием известных творческих коллективов Городского Музыкального Театра.

Начало в 19.00.

Цена билета: 75-112 злотых.

Вечер Трёх Королей 

Фантастическая переделанная комедия, написанная самим Шекспиром, показ которой пройдёт в эту субботу, 6 января, в Multikino, al. Zwycięstwa 14. 

Цена билетов:
Нормальный – 38 злотых.
Льготный - 32 злотых.

Праздник живота 

Ну а рождественский день порадует нас настоящим праздником живота, который устраивает знаменитый отель Сопота Haffner, расположенный по адресу: ul. Jana Jerzego Haffnera 59. Суши, запеченный лосось, куриное филе с моцареллой и помидорами - все это будет ждать вас в это воскресенье в 12.30.

Цена билета:
Нормальный – 105 злотых
Льготный – 50 злотых.

Вроцлав

Колядки всех поколений 

В эту пятницу, 5 января, во Вроцлаве, в Muzeum Pana Tadeusza - Kamienica Pod Złotym Słońcem, расположенном по адресу: Rynek 6, пройдёт концерт с участием учеников II Государственного музыкального училища во Вроцлаве. Юные музыканты сыграют и споют вам колядки всех времён, которые на протяжении многих веков с такой любовью и трепетом пели поляки. 

Начало в 17.00.

Выставка почты и телекоммуникации  

В эти выходные есть шанс посетить выставку почты и телекоммуникации во Вроцлаве. Здесь представлены экспонаты давних радиоприемников и телевизоров, костюмы почтальонов и оборудование, которое использовалось для передачи и донесения людям важной информации. Выставка проходит по адресу: Muzeum Poczty i Telekomunikacji we Wrocławiu, по адресу: ul. Krasińskiego 1. 

Цена билета - 8 злотых.

Музыкальная терапия 

В это воскресенье, 7 января, в Nalanda – Kawiarnia, Księgarnia, Vegedajnia, расположенном по адресу: ul. Tadeusza Kościuszki 12, пройдёт самый настоящий концерт гонгов и тибетских чаш. Музыкальная терапия - одно из распространённых и действенных способов справиться со стрессом и успокоить нервы. Именно поэтому она становится все популярнее и выходит на общественный уровень. Насладиться прекрасными звуками и расслабиться вы сможете в это воскресенье в 16.30.

Цена билета - 35 злотых. 

Белосток

Философия моды 

В эту пятницу, 5 января, любителям моды предоставляется последний шанс посетить выставку под названием «Философия моды», которая проходит по адресу: Sala Wystawowa OiFP, ul. Odeska 1. Здесь представлены портреты лучших дизайнеров мира, история модных домов, культовые платья и костюмы, которые стали легендой. 

Новый год продолжается 

А для тех, у кого сохранилось новогоднее настроение и кто не прочь повеселиться ещё одну ночь в WoW Night Club, ul. Henryka Sienkiewicza 3, организовывается вечеринка с шампанским, хлопушками и отличной музыкой. 

Начало в 21.00.

Рождественская вечеринка в Gwincie

А тем временем, в ночь с 7 на 8 января, в Gwincie, расположенном по адресу Klub Studencki Gwint, ul. Zwierzyniecka 10, пройдёт Рождественская вечеринка с лучшими диджеями и выпивкой. 

Начало в 20.00. 

Желаем вам счастливого Рождества и хороших выходных!

Оставить комментарий на форуме.

Дарья Абушкевич
Фото: google.pl

Комментарии

Календарь событий

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

социальные медиа

социальные медиа

Наверх