Выходные в Белостоке: куда обязательно стоит сходить

Мы продолжаем знакомить вас с культурной программой Белостока на выходные. А поскольку синоптики обещают +11/+12 градусов, прогулки будут куда приятнее и позволят насладиться весенним солнцем и пением птиц.

Итак, куда же отправиться в Белостоке на выходных 24-26 марта? 

1. Выставка "Ян Павел II в защиту жизни человека" 

24 марта в Liceum Ogolnoksztalcace Centrum Szkol Mundurowych w Bialymstoku, по адресу ul. Krakowska 9, пройдет фотовыставка, посвященная деятельности Яна Павла II.

Выдающаяся личность, Папа Римский Ян Павел II - известный польский святой, которым поляки гордятся и по сей день. Он писал книги, путешествовал по миру, восхваляя ценность человеческой жизни. К тому же во многих польских городах, возведены памятники Яну Павлу II.

Выставка обещает быть интересной и познавательной. 

2. Кинотеатр «Helios Alfa» 24 марта объявляет «Maraton Grozy» - ночь кино. Будут показаны 4 популярнейших фильма за последние месяцы, два из которых – премьеры. Первая премьера «Баба Яга», за ней «Зло во мне», очередная премьера «Арендаторы» и на последок, психологический триллер «Лекарство от жизни». Администрация кинотеатра уверена, что после такой дозы страшилок, вы ещё долго не вернётесь домой и уж точно не уснете. Начало в 23.00 и до утра. Цена билета: нормальный - 36 злотых, льготный - 32 злотых.

3.Любителям standupshow 

25.03 в Camera Cafe, расположенном по улице Lipowa, 14/11 пройдет выступление двух известных stand upовцев, Паулины Потоцкей и Мешко Минкевич.

Паулина Потоцка - харизматичная артистка stand up show. Ее особый стиль выступления завораживает. Артистка сама признается, что ее выступление зависит от настроения, в котором она обнаружит себя утром. Слово "темперамент" характеризует ее как нельзя лучше. А ее манера говорить запомнится надолго.

Мешко Минкевич забавный толстячок, импровизатор. Выступает в comedy show около 10 лет. Очень смешной. На своих выступлениях любит говорить о себе. О том, как много он съел вчера на ужин, пицца - это лучшая блюдо на земле и о том, как сильно он любит пиво. 

Начало в 19.00, цена билета 10 злотых. Места ограничены (45).

4. 25 марта на ul. Witosa, 15Bпройдёт концерт знаменитого в Белостоке репера «Cira» (Michał Ciruk).

Именно он выпустил альбом «Pocztówki z miasta B». Польское товарищество педагогов и аниматоров «KLANZA» приглашает всех любителей рэпа посетить концерт.

Начало в 18.00. Вход свободный.

5. 26 марта в рамах программы "открой Белосток с гидом" пройдет прогулка по улицам детства: Kolejowa, Wiatrakowska, Antoniukowska. Запланировано также посещение музея. Экскурсовод - Adam Karobowicz. Прогулка продлится три часа с 11.00 до 14.00. Сбор на автобусной остановке около Kolejowej 7, стоимость экскурсии 2 злотых. 

В прекрасную, весеннюю погоду, почему бы не выкроить несколько часиков и не узнать получше этот прекрасный город! 

Оставить комментарий на форуме.

Дарья Абушкевич
Фото: Idea

Комментарии

Календарь событий

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

социальные медиа

социальные медиа

Наверх