Вроцлав в День Независимости: топ знаковых событий

К одному из главных праздников в Польше готовятся во всех городах Республики. И Вроцлав тому - прямое подтверждение. Афиша мероприятий, посвященных 100-летию Независимости Польши в этом году очень обширна. Потому для читателей нашего сайта, а заодно и для жителей и гостей Вроцлава, мы подготовили краткий обзор самых ярких мероприятий, которые пройдут во Вроцлаве в ближайший уикенд.

9 ноября в Зале Тысячелетия в 20.00 состоится мультимедийное шоу, под названием «Имена свободы», посвященное столетию независимости Польши. Это современная музыкальная история о самых важных гуманистических ценностях, созданных и защищенных человеком: свобода общества и свобода нации. Шоу расскажет и самых великих деятелях, чьи имена связаны со свободой и независимостью Польши.

10 ноября в Национальном музее Вроцлава в 12.00 состоится еще одно представление. На этот раз свою программу представит Патриотический театр Styki. Зрители смогут окунуться в историю Польши, проникнуться самыми важными и значимыми событиями в жизни государства.  

10 ноября в 18.00 в Зале Тысячелетия в рамках фестиваля «Wrock for Freedom» пройдет концерт польских рок-звезд. На сцене выступят Dżem, IRA и Happysad.11 ноября фестиваль продолжится там же, правда, с участием уже других звезд - групп Kombi и LadyPank.

11 ноября с 9.30 до 12.30 на площади Старого города состоится праздничный парад по случаю Дня Национальной Независимости. Кстати, в этом году он будет особенно уникальным. Жители города вместе с семьями пройдут через город с бело-красными символами Польши, таким образом воздав должное героям, без которых независимость страны была бы невозможна.

11 ноября исторический центр Zajezdnia приглашает принять участие в проекте «100 100-latkówna100-lecie». Задача проекта - проведение и запись биографических интервью со свидетелями истории, которые родились в год, когда Польша восстановила свою независимость. К слову, в этом году на территории центра Zajezdnia будет проведено сразу несколько мероприятий ко Дню Независимости Польши. 10 ноября в течение всего дня там будет организован семейный праздник, который продолжится и в воскресенье. Кроме того, здесь будут работать многочисленные тематические выставки. А 12 ноября все желающие могут отправиться на экскурсию в исторический центр совершенно бесплатно.

11 ноября ровно в полдень все жители Вроцлава смогут присоединиться к общепольской акции «NIEPODLEGŁA DO HYMNU». В 12.00 в Варшаве на площади J. Piłsudskiego жители столицы вместе исполнят Гимн Республики Польша. Это будет транслироваться на всех радиостанциях, а также через онлайн-ресурсы, благодаря чему каждый житель Польши сможет присоединиться и исполнить Марш Домбровского вместе.

Оставить комментарий на форуме.

RONIKA
Фото: google.pl

Комментарии

Календарь событий

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

социальные медиа

социальные медиа

Наверх