Ночь музеев во Вроцлаве: куда сходить бесплатно?

В этом году к Ночи музеев в очередной раз присоединится и столица Нижнесилезского воеводства – Вроцлав. В ночь с 18 мая на 19 мая вроцлавские музеи, галереи и культурные учреждения города проведут абсолютно бесплатные экскурсии для тысяч посетителей. В нынешнем сезоне к Ночи музеев присоединились более 80 культурных заведений города.

Почему Ночь музеев так популярна во Вроцлаве? Причин несколько. Во-первых, это бесплатный вход (очень редко символический) даже в самые дорогие музеи города. Согласитесь, для целой семьи это приличная экономия. Во-вторых, Ночь музеев – это своего рода компанейское мероприятие, когда старые приятели и хорошие знакомые могут встретиться и полезно провести время вместе. В трудовые будни это не всегда удобно из-за всеобщей занятости. А в-третьих, в Ночь музеев во Вроцлаве большинство культурных учреждений - участников акции - готовят для своих гостей специальные программы и развлечения: экскурсии, семинары, мастер-классы, показы фильмов, концерты и игры.

Где искать информацию о Ночи музеев во Вроцлаве? В специальных информационных центрах, найти которые можно по одному из следующих адресов: туристические информационные центры - Rynek 14, Sukiennice 12, инфопункты - по Świdnicka 8b, Władysława Łokietka 5, Piłsudskiego 105, Graniczna 190, а также в пункте обслуживания клиентов Вроцлавского зоопарка по адресу Wróblewskiego 1-5. Кроме того, все участники акции Ночь музеев подробно рассказывают о собственной программе на своих интернет страницах.

Как добраться в музей ночью? Для удобства участников акции и всех желающих посетить те или иные музеи Вроцлава ночью, в городе будут запущены специальные линии общественного транспорта. Вокруг центра города будет идти трамвайная линия M1 (каждые 15 минут с 17.00 до 23.00), а автобусная линия M2 доставит вас к другим музеям (каждые 30 минут с 16.00 до 24.00).

Дополнительно. В рамках акции Ночь музеев во Вроцлаве пройдет Добраноцка – или Ночь музеев для детей. Это специальная программа, адаптированная под семей с детьми, в рамках которой будут работать художественные мастерские, танцевальные и музыкальные студии, пройдут показы фильмов для детей. В этом году участие в детской Ночи музеев примут более 30 культурных учреждений. Однако организаторы мероприятия предупреждают, что количество мест в некоторых из них ограничено, так что билеты лучше забронировать заранее.

Подробную программу всех мероприятий во Вроцлаве можно найти здесь>>

Программу мероприятий для детей здесь>>

Обсудить на форуме: forum.polsha24.com

RONIKA / По информации wroclaw.pl

Комментарии

Календарь событий

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

социальные медиа

социальные медиа

Наверх