Вроцлав в ближайший уикенд: топ лучших развлечений

 

Не успела начаться очередная трудовая неделя, как пора готовиться к выходным. Особенно незабываемым обещает стать приближающийся уикенд во Вроцлаве. С пятницы по воскресенье в городе состоится сразу несколько значимых событий. Дальше - немного подробнее о каждом из них.

Итак, 18 мая, в пятницу, во Вроцлаве на территории Старого Рынка, по ул. ul. Świdnicka i Oławska пройдет Jarmark Świętojański. В нынешнем году ярмарка посвящена Купальской ночи, которую в Польше отмечают с 23 на 24 июня.  Эта ночь считается самой волшебной. Предки современных поляков задолго до крещения Речи Посполитой вовсю отмечали этот летний феерический праздник, строго соблюдая все традиции и ритуалы. Потому и нынешняя ярмарка во Вроцлаве обещает быть самой необычной и волшебной. Ее организаторы обещают настоящий праздник для глаз и души, в ходе которого можно будет познакомиться с многочисленными обрядами, примерить старинные наряды и найти свой цветок папоротника. Вход на ярмарку бесплатный.

19 мая во Вроцлаве пройдет еще одно грандиозное событие – Ночь музеев, в рамках которой совершенно бесплатно можно будет посетить около 80 музеев города. Часть из них откроет свои двери для посетителей в субботу вечером, другие – после полуночи, третьи – ранним воскресным утром. Чтобы любители музейного искусства смогли как можно быстрее передвигаться от одного музея до другого, в городе будет работать историческая трамвайная линия «М1» и бесплатный автобусный маршрут «М2».

В этот же вечер 19 мая для самых маленьких жителей Вроцлава будет организована так называемая Dobranocka – Ночь Музеев-2018 для детей. В различных музеях, культурных и художественных учреждениях для детей пройдут многочисленные мастер-классы, занятия, игры на открытом воздухе.

Также для жителей и гостей Вроцлава в ближайшие выходные состоится специализированное шоу на Мультимедийном фонтане. В субботу, 19 мая, в 22.00 зрителей ожидает фееричное шоу под названием Dzieńdobry Marylin, а в воскресенье, в это же время, начнется программа Katedra Demokracji. Вход свободный. Помимо этого, в дневное время фонтан также будет работать со своей обычной программой.

Любители старинных вещичек, антикварной мебели и необычных предметов для интерьера в ближайшие выходные могут побаловать себя поиском этих товаров на ярмарке «PodIglicą», которая пройдет с 19 по 20 мая в районе Зала Столетия. На ярмарке также представят свои работы местные художники, работы которых за вполне демократичную сумму украсят любое жилье. Начало ярмарки в 8.00. Вход свободный.

В воскресенье, 20 мая, для семей с детьми будет организована прогулка с гидом «Легенды Тумского Острова». Каждый ребенок получит карточку с интереснейшими заданиями, выполнить которые им помогут родители. В ходе экскурсии ее участники узнают множество старинных легенд. Участие в увлекательном путешествии платное - 10 злотых. Начнется мероприятие в 14.00 у памятника Папе Яну XXIII (улица Св. Мартина).

20 мая в 20.00 в концертном зале «Narodowe Forum Muzyki», расположенном прямо в центре города по адресу: plac Wolności 1, начнется концерт легендарного BobbyMcFerrin. Один из самых известных вокальных новаторов и импровизаторов мира, обладатель 10 Грэмми, создатель одной из самых популярных песен конца 20 века «Don't Worry, Be Happy» представит зрителям свой новый проект «Circlesongs». Выступление Bobby McFerrin – это редкая возможность стать свидетелем и участником настоящего музыкального праздника. Цена билетов – от 99 до 399 злотых.

Оставить комментарий на форуме.

По материалам www.wroclaw.pl

RONIKA
Фото: wroclaw.pl

Комментарии

Календарь событий

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

социальные медиа

социальные медиа

Наверх