Вроцлав: ТОП главных событий июля

Каждый месяц руководство Вроцлава готовит для своих жителей и гостей города массу интересных, незабываемых мероприятий. Как не пропустить самые яркие события в жизни Вроцлава? Мы подготовили для читателей нашего сайта краткую афишу наиболее значимых июльских развлечений в городе. 

Начнется второй летний месяц во Вроцлаве с мероприятия, адресованного всем любителям животных. 1 июля с 11.00 на территории местного приюта для бездомных животных будет организован крупный праздник, приуроченный к Международному дню собаки. В программе: конкурсы для собак, консультации и советы ветеринаров, парикмахерские услуги для четвероногих друзей и многое другое. Кстати, если вы еще не обзавелись домашним питомцем, то сможете сделать это прямо в ходе праздника. Вход свободный.

Со 2 по 8 июля во Вроцлаве состоится грандиозное событие – на территории Вроцлавского аэроклуба пройдет Чемпионат мира по парашютному спорту. В программе: посадка с большой скоростью, низкие полеты над водой и впечатляющие трюки спортсменов на скорости выше 100 км/ч. За звание лучшего сразятся более 120 участников из 30 стран мира. Для зрителей и болельщиков вход на чемпионат свободный. 

7 июля ознаменован ярким событием в театральной жизни Вроцлава. В этот день в театре PieśńKozła состоится премьера постановки «Гамлет - дополнение», по мотивам драмы Шекспира. Эту необычную интерпретацию знаменитого произведения по достоинству оценят знатоки современного театрального искусства. Стоимость билетов - 60/40 PLN.

12 июля на сцене Зала Столетия во Вроцлаве выступит Стивен Уилсон - лидер группы Porcupine Tree, а также солист, композитор, мультиинструменталист, вокалист и музыкальный продюсер. Это будет концерт с большим количеством электронного звука. Гитарист и клавишник, он играет и на других инструментах - бас-гитара, меллотрон, дульцимер и флейта, а значит, зрители услышат самую современную и  разнообразную музыку. Вход на концерт  - по билетам.

С 13 по 22 июля во Вроцлаве пройдет Brave Festival. На этот раз мероприятие состоится под лозунгом «Widzialny/Niewidzialni». Суть фестиваля – не только показать искусство во всей его разнообразной красе, но и привлечь внимание к глобальным проблемам современного общества. Так, например, в числе выступающих - Сирийский филармонический оркестр, музыканты которого  были вынуждены покинуть свою родину и жить в Европе из-за продолжающегося вооруженного конфликта. В рамках фестиваля – множество музыкальных и кино-сюрпризов. Вход – по билетам.

26 июля во Вроцлаве стартует еще одно интересное мероприятие -18-й интернациональный кинофестиваль New Horizons. Это один из самых престижных  кинофестивалей в Польше. В программе -  показ кино-хитов из Канн, Венеции и других крупных фестивалей. Кстати, большинство кинолент можно будет посмотреть бесплатно.

Оставить комментарий на форуме.

RONIKA
Фото: google.pl

Комментарии

Календарь событий

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

социальные медиа

социальные медиа

Наверх