Внимание! Новые изменения на трассе Кузница-Белосток. И не только

Главным управлением по вопросам национальных дорог и автострад в Белостоке вводится запрет обгона для большегрузных автомобилей, который будет действовать на всем протяжении дороги N19 в Подлясском воеводстве.

Национальная дорога N19 – это дорога в восточной части Польши, длиной в 585 км. Она проходит через Подлясское, Мазовецкое, Люблинское и Подкарпатское воеводства. К ней относится также популярный среди белорусов участок дороги между Кузницей и Белостоком.

– Новые знаки уже появятся с середины года. На данный момент разрабатываются проекты о постоянной организации движения, - информирует  Rafał Malinowski, представитель ГУВНДиА в Белостоке.

Введение запрета на обгон для большегрузных автомобилей согласовано с полицией, позитивные отзывы были получены также от представителей местных органов управления.

– На Подлясье, на всей протяженности 19-ки однополосное движение в каждую из сторон. Обгон предполагает выезд на встречную полосу. В случае большегрузных автомобилей этот маневр занимает достаточно много времени. Интенсивность движения возрастает, а вместе с ней и риск лобовых столкновений, - дополняет Rafał Malinowski.

Там, где не будет запрета на обгон для всех видов транспорта, будет, однако, запрет для большегрузных атомобилей. Похожее решение было принято в отношении дороги N8, на отрезке пути от Белостока до Августова и Рачек. Годом позже запрет появился на трассе N61 (без объездных).

– Мы надеемся и в этом нас поддерживает полиция, что такая организация движения повлияет на повышение уровня безопасности на дорогах, - добавляет представитель белостокского отдела ГУВНДиА.

В то же время подлясскими полицейскими проводится сезонная проверка, благодаря которой должно уменьшиться количество аварий на дорогах воеводства. Сейчас проходит акция «Безопасная 61». Проводят ее сотрудники из Кольна, Граева и Ломжи. Они проверяют прежде всего скорость движения и трезвость водителей. Контролируется также использование ремней безопасности при движении, а также автокресел при перевозке детей. Полицейские проверяют документы и техническое состояние автомобилей.

- В прошлом месяце в рамках этих проверок сотрудники кольненского ГАИ проверили в общей сложности 215 автомобилей, - рассказывает Andrzej Baranowski, представитель Подлясской полиции. – В 86% случаев автомобили были остановлены за превышение скорости, 35 из них имели заграничную регистрацию.

Обсудить новость на форуме

poranny.pl

Комментарии

Календарь событий

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

социальные медиа

социальные медиа

Наверх