В Варшавских кинотеатрах начнут показывать фильмы с переводом на украинский язык

На экраны Варшавских кинотеатров выйдет фильм «Фантастические звери: Преступления Грин-де-Вальда» с украинским дубляжом.

«Новый фильм «Фантастические звери: Преступления Грин-де-Вальда» из серии о Гарри Поттере с украинским дубляжом можно будет смотреть в польских кинотеатрах уже в ближайшее воскресенье», - сообщает Gazeta Wyborcza.

Майя Новак из пресс-бюро сети кинотеатров Helios рассказала: «Мы решили показать этот фильм на украинском языке, поскольку хотим привлечь украинских зрителей, живущих в Польше. Дистрибьютор Warner Bros первым выразил готовность предоставить фильм в таком варианте. Но мы ведем переговоры с другими дистрибьюторами. В случае их заинтересованности мы будем продолжать показы фильмов на украинском языке».

Это своего рода киноэксперимент. Руководство сети Helios приняло во внимание, что в Польше легально проживает около полутора миллиона украинцев. Большинство из них работает в строительной отрасли, но есть и много студентов. Только варшавские школы и детские сады посещают более 1400 детей из Украины. Они являются самой многочисленной группой среди иностранных учеников.

Оставить комментарий на форуме.

Комментарии

Календарь событий

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

социальные медиа

социальные медиа

Наверх