В Варшаве появилась отдельная дорожка для тех, кто постоянно смотрит в телефон

Сколько раз вы видели людей, которые идут по городу, уткнувшись в свой телефон? Наверняка, не единожды. Для таких «телефонных зомби» в польской столице был создан отдельный маршрут.

Идея создания необычного пешеходного пути принадлежит студентам архитектурного факультета Варшавского технического университета: Марианне Бабрал, Джоанне Майсак, Марселине Орховской и Юлии Шафранской. В своем блоге студенты написали, что главная задача дорожки – безопасность и функциональность. Но кроме этого она создана для того, чтобы привлечь внимание общественности к проблеме зависимости людей от мобильных телефонов.

Новый маршрут в Варшаве для телефонных зависимых проходит вдоль ул. Нововейская, рядом с велодорожкой. На тропе изображен человек, уставившийся в свой телефон.

К слову, по данным статистики, именно пешеходы, которые передвигаются по городу, глядя на телефон, чаще всего попадают в неприятные ситуации на дороге. Мобильной зависимостью «грешат» и многие водители автомобилей в Польше. По этой причине сотрудниками польской полиции ежегодно проводится порядка 100 000 дорожно-патрульных мероприятий, цель которых – привлечь всех участников дорожного движения к внимательности на дорогах.

А что вы думаете по этому поводу? Делитесь комментариями на форуме: forum.polsha24.com

Приглашаем присоединиться к Сообществу Polsha24.com в вайбере: https://invite.viber.com/?g2=AQAyHRmNsa6OjUorlMQxDKjgIdN6IS819wWK8AQ%2BZv7uu4AYVGwaF4KTVDPuUoB7

RONIKA
Фото: google.com

Комментарии

Календарь событий

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

социальные медиа

социальные медиа

Наверх