В Варшаве можно прокатиться на ретро-трамвае и послушать факты о независимости

По случаю Дня Независимости в польской столице запустили ретро-трамвай. Поездка на нем весьма необычна, так как во время движения можно послушать факты на тему борьбы Польши за независимость и даже попеть патриотические песни.

В честь 100-летия независимости Польши, которое будет отмечаться 11 ноября, по Варшаве с понедельника курсирует ретро-трамвай специальной линии N (первая буква слова «Niepodległość» - независимость). Трамвай будет ходить до 11 ноября включительно с правобережной части столицы в левобережную через центр города.

Маршрут следования:

KAWĘCZYŃSKA-BAZYLIKA – Kawęczyńska – Kijowska – Targowa – al. Solidarności – most Śląsko–Dąbrowski – al. Solidarności – pl. Bankowy – Marszałkowska – pl. Zbawiciela – Marszałkowska – pl. Unii Lubelskiej – Puławska – METRO WILANOWSKA

Поездка на трамвае – необычная, так как во время движения транспортного средства можно будет прослушать интересные факты на тему борьбы Польши за независимость, а также попеть патриотические песни.

В будние дни интервал движения составит 120 минут, трамвай будет курсировать в период с 11.45 до 17.40. В выходные – каждые полчаса в период с 10.15 до 19.10 (суббота) и с 10.15 до 15.00 (воскресенье).

Чтобы проехаться на трамвае достаточно купить обычный билет на поездку в варшавском городском транспорте. Организатором акции является Институт национальной памяти Польши и управление городского транспорта варшавской мэрии.

Оставить комментарий на форуме.

ztm.waw.pl

Комментарии

Календарь событий

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

социальные медиа

социальные медиа

Наверх