В поезде Гродно-Краков обнаружили гигантскую партию контрабандных сигарет

Почти 2,2 тысячи пачек сигарет сотрудники Национальной налоговой инспекции Польши изъяли в поезде Гродно-Краков, сообщает издание niezależna.pl. Контрабанда из Беларуси была спрятана в специальных тайниках под пассажирскими сидениями, а также в пустотах стен вагонов и даже в туалете в резервуарах для воды.

Незаконный груз был обнаружен на погранпереходе Кузница-Белостокская, недалеко от Гродно. По подсчетам польских таможенников, стоимость этих сигарет с белорусскими акцизными знаками составляет примерно 7 600 долларов.

Контрабанда белорусских сигарет в поездах – довольно распространенный и старый метод незаконного перемещения, который уже хорошо знаком Подляской таможенной службе. Контрабанда прячется в различных пустотах в польских поездах во время их планового постоя на территории Республики Беларусь.

В этом году сотрудники железнодорожного отдела местной таможни в Кузнице, расположенной возле самой границы с Беларусью, обнаружили уже 50 тысяч пачек контрабандных сигарет. Нелегальный груз также частично выявляется и в ручной клади пассажиров.

Обсудить на форуме: forum.polsha24.com

Приглашаем присоединиться к Сообществу Polsha24.com в вайбере: https://invite.viber.com/?g2=AQAyHRmNsa6OjUorlMQxDKjgIdN6IS819wWK8AQ%2BZv7uu4AYVGwaF4KTVDPuUoB7

Polskie Radio
Фото: podrozepokulturze.pl

Комментарии

Календарь событий

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

социальные медиа

социальные медиа

Наверх