Начинается ремонт на погранпереходе в Кузнице: будет увеличена пропускная способность

В ближайшее время начнется ремонт погранперехода Польша-Беларусь в Кузнице Белостокской. Благодаря этому значительно возрастет пропускная способность пункта.

На 70% должна увеличиться пропускная способность погранперехода в Кузнице после реконструкции. Ремонт будет осуществлен благодаря реализации двух проектов в рамках Программы Трансграничного Сотрудничества Польша-Беларусь-Украина 2014-2020.

Во вторник (13.02) были подписаны договора касательно инвестиции.

- Выполнение обязательств позволит улучшить обслуживание на пограничном переходе, в то же время повысив безопасность пограничных проверок, - говорит воевода Подляского региона Богдан Пашковский. - Будет улучшена пропускная способность перехода, а также ускорена проверка ожидающих в очереди транспортных средств. Мы позаботимся об этом и приложим все усилия, чтобы пограничное обслуживание было наилучшим, - добавляет он.

По итогу ремонта на погранпереходе увеличится число дорожных полос – на въезде и на выезде. На данный момент их по два в каждую сторону, а планируется сделать по четыре. Появится также новый сторожевой пост для пограничников, будет обновлен навес, который защищает от атмосферных осадков. Также будет возведена новая система ограждений и необходимая техническая инфраструктура - сантехническая, электрическая, будет введено телетехническое оборудование и системы видеонаблюдения.

Что касается «Реконструкции таможенно-паспортного контроля павильонов», то за этот проект будет отвечать Centrum Informatyki ZETO. Стоимость его реализации составляет 9 471 000 злотых. Эти деньги позволят реконструировать четыре таможенно-паспортных павильона, установить динамические весы и построить два совершенно новых павильона. Модернизация позволит пограничной и таможенно-налоговой службам одновременно осуществлять паспортный и таможенный контроль грузовых автомобилей. В настоящее время - по данным пограничных служб - количество транспортных средств, проезжающих через переезд, составляет около 1120, а после завершения работ может увеличиться примерно до 2160.

Оба проекта будут реализованы в сотрудничестве с белорусской стороной.

Оставить комментарий на форуме.

BialystokOnline
Фото: Straż Graniczna

Комментарии

Календарь событий

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

социальные медиа

социальные медиа

Наверх