В Люблине начинается туристический сезон

С 23 апреля по 3 мая в пятый раз символически начинается туристический сезон в Люблине. Всего для гостей города приготовили 290 предложений событий и экскурсий.

В этом году «Сезон Люблин» продлится 11 дней. Город в сотрудничестве с 34 партнерами подготовил по этому случаю специальную программу, которая позволит узнать Люблин таким, каким его еще не видели. 290 мероприятий, направленных на людей разного возраста, от молодежи до пожилых людей, позволят показать богатство и туристический потенциал города с 700-летней традицией.  «В период с 23 апреля по 3 мая мы докажем, что туристом может быть каждый, а Люблин можно посещать множеством способов, менее и более очевидными», - говорят организаторы.

Очередной раз все желающие смогут познакомиться с ароматами старого Люблина, совершить темные прогулки по следам Комиссара Мациевского, посетить Музей Люблинской Деревни, Столичной Духовной Семинарии, «Piwnicy pod Fortuną», «Дома Слов» и аэропорта. Появятся также совершенно новые события, такие как открытие тайн Монастыря доминиканцев в виде квеста. Участники туристического сезона проведут собственное расследование в уголовном архиве и спустятся в подземелье, чтобы посмотреть, что скрывается под поверхностью Города Вдохновения.

В рамках «Сезона Люблина» организуют также конкурс фото, в котором может принять участие каждый участник события, отправив фотографии собственного авторства, сделанные во время мероприятия.

Регистрация на мероприятия будет проводиться с 18 апреля через сайт www.sezon.lublin.eu. Также можно будет записаться на мероприятия лично в офисе обслуживания «Сезона Люблин», который находится в Люблинском центре туристической и культурной информации ул. Jezuicka 1-3, тел. 537 821 797 и 537 821 040.

Фото: lublin.tvp.pl

Комментарии

Календарь событий

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

социальные медиа

социальные медиа

Наверх