Узнаем Белосток с другой стороны: чем заняться в выходные 17 – 19 марта

 

Мы продолжаем делиться с вами особенностями культурной жизни Белостока. Куда же отправиться в выходные 17 – 19 марта?

17-26 марта в Белостоке пройдёт фестиваль «UnderGroup/Independent» или порция интересных фильмов, выставок, концертов, мастер-классов и встреч.

Во время фестиваля в клубе «Fama» пройдёт выставка работ мексиканского художника Esteban Azueli. 17.03 открытие выставки «Скучаешь ли ты по Родине?» Moniki Szydłowskiej, а также встреча с режиссёром Przemysławem Wojcieszkiem.

В программе запланированы концерты: Requiem w Białymstoku: Sowy Polski / Kopyta Zła и другие. 17 марта, 20.30, клуб «Fama». Билет - 10 злотых.

Будут показаны такие фильмы как: «Деффект сердца», «Бег – это свобода», «Черви».

Во время прохождения фестиваля будут проведены семейные мастер-классы по записыванию живой музыки, а также диджейство для детей.

Закрытие фестиваля поройдет 26 марта показом фильма и дискуссией на тему: «Подлясье – возможность диалога между традицией и современной культурой».

В галерее искусств имени Sleńdzińskich, по адресу Legionowa 2, проходит выставка «Günter Grass – коллекция Гданьска в пути».

Günter Grass – знаменитый польский художник и писатель, лауреат Нобелевской премии в области литературы 1999 года.

Родился в 1927 году в Гданьске и всегда был очень верен своему городу. Мировую известность ему принесла «Trylogia Gdańska». Имя Günter Crass у многих ассоциируется с писательством, однако, мало кто знает, что этот выдающийся человек был ещё и художником. Окончил художественную академию в Дюссельдорфе и в Берлине, где позже стал ректором.

Его художественные работы тесно связаны с литературной деятельностью. Они, как бы, дополняют его литературные образы. Автор иллюстрирует свое видение событий, описанных в его книгах. Выставка посвящена 90-летию знаменитого писателя и художника.

Если вы будете в Белостоке, непременно, посетите эти мероприятия и откройте для себя культурную сторону этого красивого города!

Оставить комментарий на форуме.

Дарья Абушкевич
Фото: google.com

Комментарии

Календарь событий

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

социальные медиа

социальные медиа

Наверх