Управление по делам иностранцев предупреждает о недобросовестных посредниках. Какие услуги на самом деле бесплатны?

Мазовецкое управление по делам иностранцев предостерегает от мошенников, предлагающих посреднические услуги при подаче заявлений на получение карты побыта, разрешений на работу и в других процедурах, осуществляемых через ужонд.

Информацию о процедурах, реализуемых в Управлении по делам иностранцев, можно найти на сайте: https://mazowieckie.pl/pl/dla-klienta/cudzoziemcy . Информация доступна в том числе на английском, русском и украинском языках.

Статус своего дела в отношении легализации пребывания можно проверить на сайте: https://wnioski.mazowieckie.pl/MuwWSC/pl .

Вся информация о документах, которые необходимо донести иностранцу в процессе рассмотрения дела, указана в содержании писем от управления. Необходимо внимательно знакомиться с содержанием полученных писем, повесток, постановлений и решений.

Управление предупреждает, что не несет ответственность за недостоверную информацию, поступающую из неофициальных источников и за последствия отношений с посредниками.

В процессе рассмотрения дел взимаются некоторые оплаты, установленные законодательством. Управление не берет денег за резервацию мест, выдачу номеров, а также за рассмотрение дел и собеседования.

Торговля номерами из билетомата и взимание платы за бронирование в интернет-календаре запрещены и караются законом.

Управление также предостерегает от торговли людьми, в особенности от нечестных агентов по трудоустройству, посредников легализации и других организаций, чья деятельность несет в себе признаки этого явления. В случае подозрения на осуществление торговли людьми необходимо проинформировать соответствующие органы – Пограничную службу или Полицию. Экстренный номер: 112, Полиция: 997, Пограничная служба: +48 22 500 31 76.

Информация об оплатах:

Выдача разрешения на временное пребывание – 340/440 зл
Выдача разрешения на постоянное пребывание / долгосрочного резидента ЕС – 640 зл
Выдача / замена карты побыта – 25/50 зл
Замена утерянной/поврежденной карты побыта – 100/150 зл
Выдача разрешения на трудоустройство типа А – 50/100 зл
Внесение приглашения в реестр приглашений – 27 зл
Доверенность – 17 зл
Выдача сертификата – 17 зл
Выдача дубликата решения – 5 зл (за каждую страницу)

Выдача билетов из билетоматов, резервация визита, собеседования, рассмотрение дела, донесение документов в установленное время, донесение документов через Biuro Podawcze – БЕСПЛАТНО!

Подробную информацию о взимаемых оплатах за процедуры, осуществляемые в Управлении по делам иностранцев, можно найти на сайте Управления в специальных тематических вкладках и в таблице основных сборов.

Управление призывает остерегаться нечестных агентов и иных лиц, требующих оплату за процедуры, осуществляемые бесплатно.

Обсудить на форуме: forum.polsha24.com

Mazowiecki Urząd Wojewódzki w Warszawie

Комментарии

Календарь событий

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

социальные медиа

социальные медиа

Наверх