Украинцы скупают в Польше дешевое мясо и молочку

Поляки предпочитают украинские сладости.

Жители Западной Украины предпочитают запасаться едой в соседней Польше. Все больше украинцев переходят на польские сосиски с сырами и венгерские колбасы, пишут Вести.

Украинцы, живущие ближе к границе, сами ездят к польским соседям за продовольствием, утверждая, что продукты у них качественней и дешевле. Жители Львовщины и Волыни скупают у поляков куриные сосиски, королевский сыр, йогурты, молочку, паштет и масло. А закарпатцы любят колбасы и макароны из соседней Венгрии.

"Польский йогурт — натуральный, там прямо куски фруктов плавают, не то, что наша "пародия". Куриные сосиски — дешево и сердито. Масло у них вкуснее. Я езжу в польский Перемышль раз в две недели: меняю гривни на злотые (хватает 500 злотых — это около 1300 грн) и покупаю на них еды. В Украине потратила бы в 1,5–2 раза больше", - считает Лилия Иванкив из Львова.

Как выяснилось, украинцы разбирают польский провиант даже с накруткой.

"За одну поездку в польский супермаркет и перепродажу купленных там продуктов во Львове я зарабатываю около $ 100. Таких "ходок" делаю две в неделю", — рассказал львовский предприниматель Игорь Гринышин.

В свою очередь, поляки не прочь полакомиться украинскими сладостями.

"У вас очень вкусные конфеты, халва. Хотя по цене ваши сладости не сильно отличаются, но наше есть невозможно — конфеты, как пластилиновые. А то, что вкусное, - дорогое. Халвы у нас почти нет, особенно такой вкусной. Поэтому я на выходные езжу во Львов за сладким", — сообщил житель Кракова Вацлав Буткевич.

Как сообщалось ранее, украинцам станет проще легально работать в Польше.

Источник: ТСН
Фото: ТСН

Комментарии

Календарь событий

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

социальные медиа

социальные медиа

Наверх